0

Постановка на охрану с нарушенным периметром S96

Добрый день! Установлена сигнализация S96 на Honda Fit Hybrid (безключевой доступ, кнопка старт стоп). Возникла следующая ситуация: складывал вещи в заднюю дверь машины, при этом случайно нажал на кнопку постановки на охрану. Из за шума сигнал сирены не услышал. После чего закрыл заднюю дверь и сел на место водителя. Нажал кнопку старт, чтобы запустить двигатель. Начала орать сигнализация и бомбить вызовами на прикреплённые телефоны. При этом штатный Смарт ключ вообще ни как не выключает сигналку и она продолжает орать. С приложения также никакие кнопки не действуют. Метка сигнализации сигнал снимает но не выключает сигнализацию совсем, сколько ни жми. Кое как я ее отключил, уже жав на все подряд. Запустив двигатель, я проехал буквально около 500 метров и разрядилась батарея и система заглушила двигатель. Кнопкой он не запускался, пока сигналку не поставил и не снял опять. 
После вечером я ещё раз смоделировал эту ситуацию и все повторилось в точности как и в первый раз. В приложении приходило сообщение что система поставлена на охрану с нарушенным периметром. Что с этим делать?

Здравствуйте.

Штатный ключ не отключает тревогу. Это заводские настройки системы.

. С приложения также никакие кнопки не действуют.

Ограничения сети 2G. Пока система Вам звонит, она не сможет передать данные через Интернет. Приложение в такой ситуации может работать по каналу Bluetooth.

Метка сигнализации сигнал снимает но не выключает сигнализацию совсем,

Первое нажатие прекращает тревогу. Далее нужно снять с охраны любым методом. Можно вторым нажатием кнопки на метке.

система поставлена на охрану с нарушенным периметром.

Значит при постановке в охрану открыт капот, дверь или багажник.

В Вашем случае достаточно выполнить одно из действий:

  • Ответить на звонок от системы, послушать что она говорит, ввести 0, если просит, далее снять с охраны командой 10
  • Нажать кнопку на метке для прекращения тревоги, далее снять с охраны вторым нажатием на кнопку после выключения тревоги, или снять с охраны кнопками на штатном ключе после прекращения тревоги.
  • Привязать смартфон по каналу Bluetooth и через приложение выключить тревогу, а затем отключить охрану.