0

A96. На Тигуан 2018 отпирание замка касанием ручки двери.

Сигнализация устанавливалась в салоне при покупке авто. GPS нет. Повторилась ситуация, произошедшая год назад. При отпирании любой передней двери касанием ее ручки происходит открытие замков, а сигнализация не снимается с  охраны. На экране брелока рисунок  приходит в движение, показывая, что авто под охраной. И, если открыть дверь, то через несколько секунд включится звуковой сигнал. Если на брелоке нажать кнопку 2 (не открывая дверь), то сигнализация снимается с охраны и все впорядке, можно пользоваться авто. Такое состояние уже длится больше недели. В прошлом году такое состояние исчезло, можно сказать, само-собой, хотя я в этом не совсем уверен. Поскольку делались попытки нормализации разными путями типа отключение аккумулятора на какое-то время, касаниями сенсоров дверной ручки и не более того. Сейчас все попытки "помочь" тщетны. Может быть к этой ситуации привело случайное нажатие какой-нибудь комбинации на брелоке или сенсоре ? Или есть какой способ исправить это самому? Помогите, если можно, плиз.

Здравствуйте. Рекомендую начать с замены батарейки в брелке StarLine.

У Вас есть Bluetooth метки от системы или только брелок?

Добрый день Спасибо за ответ. Замена батарейки не изменила ситуацию. Bluetooth метки от системы нет. Еще дополнение (забыл написать): авто снимается с охраны и отпираются замки нажатием кнопки 2 брелока сигнализации.

Доброго дня еще раз. Прочитал невнимательно. Батарейку менял в ключе. В брелоке сигнализации менял недавно, поэтому тормознул. После замены все заработало. Большое спасибо!!!