0

AS96 и Passat B7 работа ЦЗ

Приветствую всех!

Есть Passat b7 с установленной сигнализацией AS96. Все функции работают исправно, мягкая посадка, телематика, slave.

Только есть одно маленькое но - машина по слейву открывается и закрывается без каких либо проблем за счет подачи команды с родного ключа. А если упралять машиной через приложение, т.е. когда сигнализация начинает управлять цз и штатной сигализацией, то нормально машина только закрывается. А вот открывется не полностью - цз один раз прощелкивает, но при этом не снимается штатная сигнализация и соответственно двери остаются заблокированы.

При этом при автозапуске машина вполне себе снимает штатку, оставляя при этом двери закрытыми, а потом спокойно ставится на штатку если вышло время или остановлен автозапуск.

Прошивка блока последняя, база can так же последняя и именно для этой машины.

Здравствуйте.

Нужно изменить адаптации самого автомобиля:

https://can.starline.ru/20/41/7098

Выполнялось данное действие с помощью неоригинпльного vcds, но эффекта не возымело, для полноты проверки попробую дилерским оборудованием.

Причем если пробежаться по различным форумам это не единственный случай.

По итогам отпишусь здесь.

Если есть еще идеи - буду рад попробовать. На некоторых автомобилях например приходилось на аналог подключать в таких случаях..

Отпишусь для информации, да дверь открывается проставления нужного бита в кодировке, но при этом на двери продолжает мигать диод штатной сигнализации. Прошу подсказать - так задумано или требудется дополнительная кодировка ?

Заранее спасибо за содействие !

Здравствуйте.

Что у Вас не работает на данный момент?

Работает, но не так как должно быть я считаю. Машина открывается средствами сигнализации, но при этом штатная сигализация не отключается, индикатор на двери продолжает моргать. Причем в режиме автозапуска все в полном порядке, она без проблем снимается на время цикла автозапуска.

Здравствуйте.

сигализация не отключается, индикатор на двери продолжает моргать.

это алгоритмы самого автомобиля. Светодиод перестанет мигать при включении зажигания.