0

Тигуан 2 и S96. Темп из кан и сработка штатки.

Здравствуйте. Тигуан 2020. 1.4 бесключевой доступ и Starlin e S96 v2.

Обход штатнного иммо реализован при помощи обходчика bp06.

Есть три вопроса:

1. Обходчик подключен по схеме 4, то есть подается питание на штатный ключ перед автозапуском, и активен на все время работы ДЗ. И вот есть боязнь того, что может произойти рассинхронизация штатного ключа от частых подач/и снятия с него питания,  все таки ключ живет в машине, в холодной промерзшей на морозе машине. Или все таки лучше сделать пассивный обход иммо?

2. Автозапуск срабатывает нормально лишь в первое время, после постановки в охрану. Если попытаться запустить как минимум через пару часов после постановки в охрану, то запуска не происходит по причине сработки штатной охраны. На телефон приходит сообщение о сработке штатки, штатка начинает "орать" следом тревога включается и на старлайне. Галочка на пункте в настройках снимать штатку с охраны перед автозапуском не помогает.

Вышел из ситации так. В настройках старлайна поставил игнорирование сработки штатной охраны в режиме ДЗ. Теперь при автозапуске штатка срабатывает на 0,5-1 секунду, старлайн игнорит и запуск успешно происходит. Повторюсь, происходит это если машина долго простоит. Если попытаться запустить сразу после постановки на охрану никаких сработок штатки нет.

3.  Выбрал отображение темперературы двигателя из кан. Температуру видит, так как во время установки отключал выносной датчик темп двигателя старлайн и в приложении отображалась темперература двигателя из  Кан.  Но во время движения по мере прогрева двигателя темперература в приложении не соотвествует темп. двигателя. Допустим движок прогрет(на приборке все деления указателя, а вот в приложении макмимум градусов 20. А если ехать в это время , то падает еще, если остановиться растет, но опять таки на прогретом моторе до рабочей температуры, в приложении больше 50 градусов не показывает. Датчик темперературы старлайна установлен на патрубок печки, двигатель накрыт автоодеялом.


Здравствуйте.

1. Обход не влияет на рассинхронизацию ключей.

2. Это алгоритмы работы заводской охранной системы. Для исключения тревоги проще выключить штатную сигнализацию полностью диагностическим оборудованием.

3. Температура из CAN не отображается в приложении. Если отключить датчик, то приложение показывает последнее значение, которое передала на сервер система.

Выносной датчик температуры двигателя показывает температуру того места, куда он установлен. 

1. Я не про обоход в общем, а про то ничего страшного с ключем не произойдет при частых отключениях/включениях питания?

2. Странно ставил на несколько таких машин, таких сработок небыло, хотя были другие причуды.

А штатную охрану отключать не хочется.

3. Темп из кан я так понял нужна только для логики?

+1

Здравствуйте.

1. Таких случаев не встречалось. Для точного ответа этот вопрос нужно задать производителю автомобиля и ключа.

2. Система включает ключ и нажимает кнопку. Реакция штатной охраны на это закладывается производителем автомобиля. Укажите подробнее: что должна сделать система StarLine для решения Вашего вопроса?

3. Все верно. Температура из CAN работает только в Гибкой Логике.

спасибо за ответы.

2. В идеале бы , чтоб перед автозапуском старлайн снимал штатку с охраны полностью, а по завершению запуска вновь включал.

В системе возможно снятие штатной системы охраны вместе с открытием замков. Для этого нужно изменить кодировки автомобиля как указано в комментарии: https://can.starline.ru/20/41/7604?firmwareId=377

у меня и без этого центральный замок открывается, хотя стоит все по заводу.

а вот на других машинах ваг групп приходилось активировать  данный пункт, так как старлайн снимал штатку с охрану, штатный светодиод на автомобиле переставал моргать, но открытия центрального замка не происходило.

Здравствуйте.

Если у Вас систему управляет штатной охраной, то включите снятие с охраны перед запуском.

Здравствуйте. это все включено.  Никак не влияет. Замки желкают на открытие(но не проверял). Единственное что помогло, и то не до конца, это галочка игнорирование сработки штатной охраны, пока это не включил, автозапуска небыло, срабатывала штатка. Позже видео выложу продемонстрирую.



Здравствуйте.

В итоге сейчас при автозапуске срабатывает штатная охрана?

Если срабатывает, но в настройках включено снятие с охраны перед запуском, значит не выполнены кодировки, как указано выше и система не управляет штатной охраной.

Здравствуйте.

Вот смотрите. Из того что сейчас активировано в машине это работа цз и сенсоров при включенном зажигании.

Вот закрываю я машину штатно и старлайн тоже подхватывает. Точно так же старлайн снимает с охраны и открывает цз. Зачем мне активировать снятие штатной охраны личинкой замка? Это ведь тоже какая - никая защита автомобиля, тем более что я никаких блокировок аналоговых не подключал. Только запрет запуска по кан. Ведь старлайн и так снимает штатку и открывает цз что в режиме ДЗ при работающем движке, что в режиме покоя. 

Секундный Писк штатки происходит только в момент ДЗ когда машине "спит"

Секундный Писк штатки происходит только в момент ДЗ когда машине "спит"

Это происходит из-за того, что штатная сигнализация в режиме охраны. Ваш нужно это изменить?

это понятно что штатная сигнализация в режиме охраны. Перед автозапуском  слышно как старлайн щелкает замками дверей, по всей видимости это функция "снятие штатки  с охраны перед автозапуском", (интересно каким образом, ведь снятие штатки личинкой замка водителя в машине не активирована) далее писк штатки, затем пропадает (в старлайне активирована функция игнорирование сработки штатной охраны перед автозапуском) и мотор заводится. 

Мне нужно чтоб писка штатки пред автозапуском небыло. Я бы не сказал что это прям напрягает, жить можно с этим, но хотелось бы чтоб все тихо происходило.

Здравствуйте.

Мне нужно чтоб писка штатки пред автозапуском небыло

Для этого нужно изменить кодировки автомобиля, как указано выше.