+1

A96: Попытка движения при запрете движения. Alarm: Attempt to drive in immobilize mode

A96 Шкода Кадиак, ставили в салоне. Периодическая проблема. Авто заводится, начинает движение и глохнет, накатом останавливается и отключаются все системы, горят ошибки отказа систем. Ставишь на сигнализацию с ключа, потом снимаешь с сигнализации, проблема или исчезает и едешь без проблем, или опять всё повторяется. До этого глохла, но со 2-3 раза ехала и на пару-тройку недель проблема пропадала, но сегодня раз 10 заводил-глохла. Поменял батарейку в метке, но старая 2.7В при номинальных 3В, поидее еще нормальная. После этого доехал до места без проблем. Но ситуация очень напрягла. Грешу на метку или на батарейку, но если так, то не надежно как-то это всё. В чём может быть проблема?

+1

Здравствуйте. Для батарейки CR2032 в метке 2,7 вольта это низкое значение. Судя по описанию в системе используется Запрет Поездки без метки. Пока не будет обнаружена метка, система будет глушить двигатель при срабатывании датчика движения.

Прошу проверить работу с новой батарейкой в метке.

С новой батарейкой полет нормальный. Увеличил так же радиус определения метки в приложении на всякий случай. Жаль что система никак не предупреждает, что надо заменить батарейку в метке, как в брелках, например.

Здравствуйте. В систему заложен алгоритм оповещения, но некоторые батарейки теряют емкость раньше достижения порогового значения напряжения.