0

Не с первого раза открывает двери А96BT

При попытке снять с охраны через приложение, через интернет, ЦЗ отпирается через раз, иногда со 2го раза только. Приходиться снова ставить на охрану и снимать повторно.

В чем может быть проблема?

Qashqai 2019

У меня аналогичная проблема решилась после выключения режима "Свободные руки".

https://support.starline.ru/communities/98/topics/66848-ne-s-pervogo-raza-otkryivaet-iz-prilozheniya

У меня свободные руки не включены. Да и бывает что не отпирает двери когда ставлю через приложение - пришёл открываю охрана снялась двери закрыты, ставлю через приложение, затем опять снимаю через приложение и всеравно двери закрыты. А бывает когда с первого раза снимаю и все норм. Началось это как с августа примерно до этого нормально все открывалось. 
старлайн расстраивает (

Здравствуйте.

Ваш автомобиль заводится кнопкой или ключом?

В указанной ситуации двигатель работает? Чем был заперт автомобиль перед снятием с охраны? Приложением или штатным ключом? Получается ли открыть кнопками штатного ключа? Используется ли в Вашем комплексе Bluetooth метка? Она всегда рядом с автомобилем при попытке открытия замков?

Автомобиль с кнопки, двигатель и зажигании выключено.

Автомобиль чаще всего заперт через штатную систему, кнопкой на двери. Однако повторюсь, бывает что приходиться несколько раз поставить /снять с охраны через приложение чтобы двери открылись. 
в этот момент штатного ключа с собой нет. 
блютус метка используется, так же настроены смартфоны как метки, что тоже работает через раз. В эти моменты метки с собой нет. 
началось это месяца 2 как, до этого проблем таких не замечал. 

Спасибо за сообщение.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Возможно в системе включен запрет на работу приложения в отсутствии метки.

как я понимаю если был бы включён запрет, поведение было бы постоянным. Тут же долгое время с приложения двери открывались нормально и сейчас бывает с первого раза все открывается. 

Здравствуйте. 

если был бы включён запрет, поведение было бы постоянным.

Ранее указано:

настроены смартфоны как метки
В эти моменты метки с собой нет.

Возможно система не всегда распознает смартфон как метку, поэтому иногда все работает, а иногда нет.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

На сколько я знаю при снятии с охраны через приложение:

метка не проверяется

Да и с охраны то снимается без проблем, двери остаются заблокированными



Это зависит от настройки, требуется авторизация или нет, и какая - брелком, меткой, кнопками. Если авторизация требуется, а с собой нет метки, с охраны снимается, а замок не открывается. И при включенной перепоставновке через 30 с снова встанет на охрану. При этом, в некоторых случая замок может открыться - сигналка отправит импульс на управление ЦЗ - а тот не был открыт при снятии с охраны.

Требование авторизации можно отключить через Starline Master. Для связки E96BT и GPS-GSM /M66 это необходимое условие, чтобы можно было снять с охраны через приложение без метки, т.к. телефон меткой быть не может.

в подтверждение моих слов, факт того что снятие с охраны и разблокировка Дверей, этим функционалом можно пользоваться не находясь в непосредственной близости к машине. А на пример дома открыть/закрыть для погрузки/разгрузки

Спасибо за сообщение.


На сколько я знаю при снятии с охраны через приложение:метка не проверяется
Да и с охраны то снимается без проблем, двери остаются заблокированными

Все полностью зависит от выполненных настроек и подключений.


К сожалению без доступа к автомобилю решить вопрос не удастся. Прошу посетить установщиков для проверки работы системы и сообщить результат.

Помогло обновление по воздуху.