0

E96BT+M66, ПО 2.21.3

Sergiusnk 4 years ago updated 3 years ago 9

Здравствуйте!

В прошивки вносятся новые функции, но инструкции не обновляются, поэтому возникают вопросы.

В прошивке 2.21.3 если я зарегистрирую метку и смартфон, то он не будет работать как метка, но при входе в режим настройки и обновления по BLE смогу вносить настройки по bluetooth в приложении starline.

Если смартфон не зарегистрирован, то при входе в режим настройки и обновления по BLE будет работать программа starline master.

И в зависимости от того, какая программа мне необходима, нужно перепривязывать либо только метку, либо смартфон и метку.

Все верно? Спасибо!

Здравствуйте.

если я зарегистрирую метку и смартфон

Если зарегистрировать в систему смартфон, то он заменит собой модуль М66. Будет работать в качестве метки, будет работать приложение по Bluetooth и настройка. При этом модуль М66 не будет работать с системой пока не впишете его вместо смартфона.

Для связки Е96+М66 на сегодня работа телефона в качестве метки не поддерживается.

В прошивки вносятся новые функции, но инструкции не обновляются

Вся актуальная информация по связке Е96 и М66 доступна по ссылке: Совместная работа E96BT + M66 Эта инструкция регулярно обновляется.

И в зависимости от того, какая программа мне необходима, нужно перепривязывать либо только метку, либо смартфон и метку.

Для работы StarLine Мастер с системой Е96 не нужно его прописывать в память системы. Прошу обратить внимание: StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Вся актуальная информация по связке Е96 и М66 доступна по ссылке: Совместная работа E96BT + M66 Эта инструкция регулярно обновляется.

Обновите, пожалуйста, инструкцию: "СМС о разряде батарейки в метке не отправляются."

Отправляется, начиная с версии ПО 2.20.3

Здравствуйте. Информация указана в статье:

Не пропадает М66 при привязке смартфона. Маяк в приоритете, иногда, когда связь с ним теряется, смартфон начинает видеть сигнализацию и работать старлайн ключ. Конечно, в этой связке нет смысла привязывать смартфон. Ну, пока смартфон как метка не добавят в прошивку.

И где в инструкции предупреждение о том, что привязка смартфона удаляет привязку М66?

К тому же приведенная вами ссылка это не инструкции на help.starline.ru, а страницы техподдержки, эту информацию человек узнает после покупки когда у него возникают вопросы.

Здравствуйте.

О невозможности использования М66 одновременно с телефоном по каналу Bluetooth указано на сайте:

https://help.starline.ru/m66/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/reyoim-vneshnij-gsm-gps-modul

Тогда что дает последнее обновление, если без маяка и так смартфон с сигнализацией работал, а с маяком так и не работает? Можете вкратце рассказать? Может я тогда отключу маяк в пользу поддержки смартфона. Спасибо!

Обновление на версию 2.21.3 позволяет использовать StarLine Master на телефоне, который вписан в систему в качестве метки. 

https://help.starline.ru/e96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-21-3

После уточнения про Starline Master все стало ясно, спасибо!