0

Бесключевой доступ NISSAN Murano Z52 и Starline B96

korvette 4 years ago updated by Юрий Васечкин 3 years ago 8

Добрый день. Помогите решить следующую проблему: при покупке автомобиля NISSAN Murano Z52 (2019 г.) в дилерском центре была установлена сигнализация StarLine B96 2CAN+2LIN GSM GPS. После установки сигнализации бесключевой доступ не работает должным образом - замки закрываются (постановка на охрану) с кнопки на дверной ручке нормально, но открывание (снятие с охраны) происходит только в течение примерно тридцать секунд после закрытия. При прошествии данного времени (~30 с) или при покидании зоны действия штатного брелка, открыть машину с кнопки на дверной ручке не получается, только со штатного брелка. При этом, при попытке открыть (снять с охраны) с брелка Starline срабатывает сигнализация.

Скорее всего, дело в настройках основного блока, если есть возможность - подскажите алгоритм действий для установщика, т.к. решить данную проблему у дилера весьма сложно, лучше прийти к ним с готовым решением.

P.S. Ещё одна проблема, возможно связанная с некорректными настройками сигнализации - при посадке в автомобиль, система бесключевого доступа не видит ключ, пока не прикоснёшься брелком-ключом до кнопки Start. Ранее всё работало нормально, при обращении к дилеру с данной проблемой посоветовали сменить батарейку (не помогает). Проблема с обоими ключами.

Здравствуйте.

Есть ли у Вас Bluetooth метка StarLine? Метка всегда у Вас с собой?

Реализована ли у Вас блокировка бесключевого доступа в отсутствии метки? 

Нет, Bluetooth метки нет.

+1

Спасибо за сообщение.

Нет, Bluetooth метки нет.

Метки не было изначально?

Прошу предоставить доступ к настройкам системы и сообщить об этом:

Метки не было, как и модуля Bluetooth изначально. Доступ предоставил

+1

У Вас включена блокировка Keyless доступа. Она корректно работает только с Bluetooth меткой.

Нужно посетить установщика и выключить блокировку.

Для восстановления работы бесключевого доступа и запуска с кнопки может потребоваться диагностическое оборудование. Мастеру нужно проверить настройки intellegent key. Возможно эта функция останется выключенной.

Доступ к настройкам прекратил.

Спасибо, обращусь к установщикам, после отпишусь.

+1

Проблема решена. Убрали блокировку Keyless, перенастроили i-Key, всё работает как и должно. Огромная благодарность за помощь.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.