0

С основного брелока сигнализации А 96 машина берется под охрану, но не закрывает замки дверей

Буслаев Александр 4 years ago updated 4 years ago 2

Добрый день. 

Автомобиль KIA Sorento Prime, 2.4, бензин, автомат. Выпуск 07.2019.

 В последнее время стал наблюдать вот такую проблему при постановке машины под охрану.

1. С основного брелока сигнализации А96 автомобиль берется под охрану, но при этом замки дверей не запираются,  на брелоке высвечивается так называемый "купол" над логотипом авто (т.е. машина под охраной), но двери открыты. Соответственно при открывании двери, она открывается и тут же срабатывает сигнализация.  После повторения функции открыть/закрыть машину с брелока А96, машина в какой то момент берется под охрану (то есть на брелоке высвечивается "купол", и двери блокируются). Происходит это когда со второго раза, когда с третьего, а когда и с пятого. Всегда по разному.

2. Если же машину закрывать со своего штатного брелока, либо через кнопку на двери, то такая проблема не наблюдается. На брелоке А96 высвечивается "купол" на логотипом авто, из брелока издается характерный звуковой сигнал, подтверждающий постановку машины под охрану, и двери соответственно блокируются.

3. Если же открыть машину и снова попробовать поставить ее под охрану с брелока А96, все повторяется , как описано в 1 пункте.

Подскажите, в чем может быть проблема. 

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и перепроверить управление замками от StarLine. Возможно достаточно будет обновить ПО системы.

Спасибо. Смогу сделать только в конце месяца - на авто в командировке. Решена ли проблема, сообщу дополнительно