0

Запус Логики из приложения

а если у меня внесено 5 программ гибкой логики, а кнопка то одна, какую из программ запустит эта кнопка и есть ли возможность выбрать?

Здравствуйте.

На сегодня при нажатии кнопки выполняется та программа, для которой соблюдаются настроенные условия. Рекомендую посетить Вашего установщика и узнать у него: что именно и при каких условиях выполняет эта кнопка?

Мы ведем разработки по увеличению количества кнопок в приложении. Расскажите, пожалуйста, подробнее: сколько на Ваш взгляд кнопок должно быть? Какие программы Вы хотели бы запускать отдельными кнопками?

Ситуация не однозначная и очень зависит от установщика, но если брать идеальные условия то я вижу это так

предположим установщик создал несколько программ гибкой логики и объяснил события/условия и действия и дал правильные имена (что важно).

Тогда приложение считывает количество программ и их названия и в зависимости от этого и выдает количество кнопок и подписи их названий в приложении.

Учитывая что их может быть всего 30 думаю это не утяжелит работу "приложения".

Ну и верхом желаний было бы видеть события/условия и действия внутри приложения.

При этом функционал охранного комплекса значительно увеличится, т.к. возможно будет делать выполнение гибких логик не только по наступлению события, а по запросу из приложения.

Возможно функционал Гибкой логики 2.0 и принесет что то подобное, в любом случае это самый лучший вариант.

На сейчас же эта кнопка запуска гибкой логики абсолютно не понятна, а иногда может привести и к проблемам

Спасибо за сообщение.

Прошу указать более конкретно примеры работы системы, для которых требуется запуск Логики из приложения. Какие программы мог бы Выполнять клиент из приложения? Что на Ваш взгляд будут делать эти программы?


На сейчас же эта кнопка запуска гибкой логики абсолютно не понятна, а иногда может привести и к проблемам

Что именно не понятно в работе этой кнопки и к каким проблемам может привести ее использование?

+1

Ну например из приложения на мой взгляд хорошо бы иметь возможность

послать короткий импульс приоткрытия/закрытия окон для провертивания в очень жаркую погоду (автоматизировать с помощью логики нереально учесть погодные условия, криминогенность обстановки и прочее

вкл/выкл подогрева или вентиляции сидений, руля и стекол/зеркал, это не всегда должно быть синхронно с автозапуском при температуре меньше какого то значения, к тому же датчик в блоке далек от реальности (в моем случае, а внешний датчик температуры двигателя из комплекта S96 и R6 мне категорически не рекомендовали и не поставили, хотя сейчас вышел судя по всему фикс

Не понятно в первую очередь что именно произойдет, проверятся все программы гибкой логики на предмет необходимости запуска (но по идее оно итак должно всегда на чеку), ну а если должна запустится программа, то какая из учитывая что их может быть больше одной.

Здравствуйте. Спасибо за приведенные примеры.

то какая из учитывая что их может быть больше одной.

Запустятся все программы, событием для которых является команда из приложения и выполняются все назначенные условия.

теперь понятнее, тогда другой вопрос, а как событие X с сервера идентифицировать, в событиях их 10, а как активировать конкретное событие, например 3 событие, команда то из приложения уходит одна и без параметров?

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.