0

S66 на VW Touran сам складывает зеркала

Вводные данные:

Starline S66 (текущая прошивка 2.20) установлена на VW Touran 1t3 (2011-2015) более года назад.

Недавно на автомобиль были установлены наружные зеркала с функцией складывания с заменой блоков управления дверями.

Проблемы, которые появились:

1. Сигнализация самостоятельно складывает зеркала при постановке на охрану. При этом соответствующая "галка" в настройках не установлена. Автомобиль в настройках указывался как Golf 6 (у него есть поддержка складывания зеркал), так и Touran (функция складывания не поддерживается в настройка). Независимо от выбора авто зеркала складываются вместе с подъемом стекол.

2. Периодически (закономерности не обнаружил) при снятии сигнализации с охраны (любым способом), она считает, что осталась под охраной, был нарушен периметр, был нанесен удар со всеми вытекающим последствиями в виде сирены и светомузыки. Проявляется ТОЛЬКО, если в настройках авто разрешить управление зеркалами с ключа. 

3. В приложении под Андроид при выборе типа авто как Touran объем топлива в баке выводится с размерностью "%" (проценты), если Гольф 6 - "л" (литры). Цифры при этом одинаковые.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Для Touran нужно использовать ПО Touran.

1. Рекомендую проверить кодировки и настройки самого автомобиля. Вероятно настроено складывание зеркал при постановке штатной охраны.


2. Судя по описанию некорректно работает SLAVE. Система не всегда видит снятие штатной системы с охраны. Нужно посетить установщиков для тестирования. Мастер также может добавить дополнительную авторизацию по открытию двери для решения задачи.


Спасибо за ответ, но:

1. Штатной охраны нет совсем. Только ЦЗ. Настроено складывание при длительном нажатии (более 2 с) кнопки закрытия авто. Но при активной сигнализации складывает при любой длительности.

зеркала складываются вместе с подъемом стекол.

Подъем стекол осуществляется по сути удержанием личинки замка водительской двери в положении закрыть. Наиболее вероятно блоки автомобиля воспринимают эту команду равносильной удержанию кнопки на ключе.