0

A96 S901 с GSM перестала показывать местонахождение машины в приложении и браузере

Здравствуйте. A96 S901 с GSM третий день не показывает правильное местонахождение машины в приложении и браузере. Разница составляет 350км. Кроме того в приложении не показывает треки. На СМС запросы присылает неверные координаты. Перезапуск приложения и перелогинивание не помогают. Куда копать? Перечитал подобные темы, у всех решалось по разному.

Image 34612

Здравствуйте.

Ваш комплекс не на связи со спутниками. Позиционируется по сотовым вышкам. Точность будет очень низкая и треки в приложении недоступны.

У Вас точно установлен модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС? Вот такой:https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/?sphrase_id=947223

Если модуль установлен и ранее точность была в несколько метров, то треки в приложении ранее должны были отображаться. В таком случае нужно посетить установщиков для проведения диагностики модуля, его проводки и его разъема.

GPS модуль у меня не стоит. Раньше позиционировалось по вышкам сотовой связи с погрешностью до 1,5км. По совету тех.поддержки обновил прошивку через смс команду. Пришлось запускать перепршивку два раза, поскольку приходило уведомление о плохом соединении с сервером, при этом ан мобильном телефоне интернет работал хорошо. Однако сразу ничего не изменилось. Разрыв в местоположении так и составлял 350км. После двойного запроса смс командой координат и одного раза с приложения, позиционирование восстановилось. Треки в приложении так и не рисует, а в браузере вполне сносно. Что именно помогло в восстановлении неизвестно.

Здравствуйте. 

Без модуля StarLine GPS/ГЛОНАСС система будет позиционироваться по сотовым вышкам с низкой точностью. Приложение показывает то местоположение, которое сим карта получает от оператора сотовой связи. Если местоположение отображается неверно, то нужно на несколько минут отключить аккумулятор в автомобиле. После включения сим карта заново зарегистрируется в сети оператора и снова получит новые координаты.

Для точного позиционирования рекомендую использовать спутниковое позиционирование через модули StarLine GPS/ГЛОНАСС.