-1

Starline S9 - Mazda CX-5 - вентиляция сидений и открытие бензобака удаленно

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли такое реализовать и что именно нужно устанавливать/настраивать для этого.

Автомобиль Mazda CX-5. Противоугонный комплекс Starline S9 (который был частью Zima edition при покупке автомобиля прошлой зимой). Также стоит подкапотный модуль Starline R4 и ряд устройств, которые к текущему вопросу, наверное, не имеют отношения (блокиратор штатного сигнала, замки капота).

Что хотел бы реализовать - вопрос о возможности и технических деталях, как это делается:

1. Включение вентиляции сидений либо вместе с удаленным запуском двигателя, либо по отдельной кнопке в приложении (чтобы приходить в автомобиль с холодными сиденьями). В идеале еще и аналогично сделать по обогреву сидений. Управление вентиляцией и обогревом в CX-5, насколько я понимаю, цифровое. Для каждого из передних сидений есть по две кнопки: одна для вентиляции, одна для подогрева. На каждой кнопке три степени интенсивности. Выглядит так:

Image 34565


2. Удаленное открытие лючка бензобака. Сейчас он открывается с помощью рычажка, который нужно тянуть в салоне. То есть, вероятно, нужен какой-то доп. модуль в противоугонный комплекс, который будет тянуть трос по удаленной команде?

Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте.

Технически реализовать оба пожелания возможно. Для управления вентиляцией и обогревом потребуются дополнительные подключения к самим кнопкам. Важно проговорить с мастером: в каком режиме и при какой температуре салона система будет нажимать ту или иную кнопку и какой количество раз.

Для управления замком лючка потребуется электропривод и подключения к нему.

Рекомендую связаться с установщиками Вашего региона и обсудить реализацию нужных Вам опций.