0

Смена кода экстренного отключения охраны

Предусмотрен ли в Е96 откат кода экстренного отключения к заводскому коду?

При попытке сменить код столкнулся со следующим: после смены кода по алгоритму, для проверки его правильности, выполнил алгоритм как для смены кода, но новый код вводить не стал, после чего отвалились все метки, и комплекс сразу перешёл в режим запрета поездки, соответственно ничего в него не прописать, далее попробовал снять с охраны новым кодом, не снялся, получилось снять старым заводским кодом. Отсюда вопрос: код откатился на заводской? Так как при выполнении алгоритма смены кода, комплекс принял новый код, подтвердил вход в режим смены кода.

код откатился на заводской?

Да.

Была некорректная смена кода или процедура не завершена.

При некорректной смене кода отваливаются только метки, реле R6 остаётся в памяти?

Здравствуйте. Алгоритм изменения кода указан в инструкции: https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-e96-vt-e66-vt-e9-e6-expert-6/izmenenie-koda-ekstrennogo-vyklyucheniya-ohrany

Старый код не будет изменен, пока успешно не подтвердится запись нового кода.

Процедура изменения кода не влияет на связь с метками и реле. Что именно у Вас не работает на данный момент?

сейчас я всё прописал заново, отваливалась метка и телефон. Мне нужно сменить код, так как установщик видел этот код, его пришлось применять, когда другой установщик не мог снять запрет поездки

Спасибо за сообщение.

На каком именно этапе возникают трудности?

Рекомендую посетить установщиков и сменить вместе с ними код например, на 1234. Мастер поможет разобраться. Далее уже самостоятельно изменить пин на нужный Вам.

Изменение пин кода не влияет на работу меток и реле.

при повторном вводе нового кода, комплекс принял только 3 цифры, после третьей цифры кратковременно включилась сирена, так же как при вводе нового кода 1й раз после 4й цифры

как безопасно проверить новый код, без экстренного отключения охраны

Здравствуйте. Проверить код проще всего экстренным снятием с охраны. Поставьте автомобиль в охрану, откройте дверь ключом и введите код снятия с охраны. Если не получается ввести - снимите с охраны брелком.

При неправильном введении кода, отваливаются все метки, соответственно снять с охраны невозможно, режим запрета поездки остаётся активным. Пока не будет введён правильный код, прописать метки так же нельзя.

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики системы. При необходимости мастер снимет лог системы.