+2

Антиограбление без метки S96

hardlock 4 years ago updated by Юрий Серветник 3 years ago 3

Добрый день, коллеги. 


S96 S803 005431 (v2.20.0) 

Toyota LandCruiser 200 2018 года.

Библиотека CAN: 5.3.2.27860
Выбран автомобиль: 5251

Возникли некоторые непонятки или недопонимание в работе Антиограбления. 

Image 34553

Если я правильно понял описание этого пункта, то антиограбление должно сработать при ПРОПАДАНИИ метки. 

Ожидаемая реакция системы - после авторизации кнопками (если небыло метки вообще), не активируется антиограбление, т.к. метка не пропадала. Ну или на крайний случай - возможность отмены антиограбления при вводе кода авторизации.

Дале опишу ситуацию. Допустим у меня села метка (потерялась) на рыбалке, вместе с телефоном. Но у меня настроена авторизация и снятие запрета поезди и по метке и по кнопкам. 

Image 34554

Ура! Значит я могу уехать на своей машине!

Пробуем. 

1) снимаем с охраны штаткой

2) нужно пройти авторизацию кнопками (метки нет).

3) включаем аварийно зажигание (чтобы заработали кнопки).

4) авторизуемся и поехали!.

5) но в какой-то момент срабатывает антиограбление... Откуда? метка то не пропадала. Да и событие в мастере какое-то странное - "Включено ожидание авторизации владельца", но успешная авторизация кнопками лишь отключает звуковое предупреждение.... Антиограбление продолжает действовать.

6) не получилось уехать на своей машине.

Первое видео - от момента снятия до отправки СМС (а что делать, если нет связи?) 

Youtube video

Далее отправляю СМС и начинаются следующие чудеса. От системы прилетает 4 СМС-ки с интервалом около 1 минуты. Первая об успешном отключении антиограбления, 2-3-4 - Команда "Отключить антиограбление" не выполнена. Я повторял процедуру 4 раза - ситуация с 4мя СМС повторяется устойчиво. При этом 2-3-4 СМС приходят с интервалом около 1 минуты и каждое снимает систему с охраны (например поставил штаткой).

Image 34555

О ситуации с СМС - второе видео, записано сразу после отправки СМС "30".:

Youtube video

Логи. Система была очищена перед записью логов. Дата 12.07.2020. Время - хорошо видно на видео. Логи сняты сразу после второго видео.

log_2020_07_12-17_05_antiograblenie_bez_met....zip

Кстати. Я 4 раза пытался вводить код экстренного снятия сервисной кнопкой, после активации антиограбления. Но из-за того, что светодиод постоянно мерцает, не получается ввести код (пробовал и без включения зажигания (3 раза) и с включением (1 раз), но из-за того, что зажигание приходится включать аварийно - ещё неудобней). Получается что единственный способ - СМС или через сайт, но напомню, у нас нет связи... Эвакуатор?

Объясните мне, как настроить, чтобы работала авторизация по кнопкам (при отсутсвии метки) и Антиограбление тоже работало, но если метка была при снятии с охраны или запуске двигателя.

ЗЫ: прошу прощения за длинные видео (система настроена с реальными задержками) и некоторую иронию в голосе - я бодался с ситемой целый день...

ЗЫЗЫ: в итоге клиенту пришлось отключить функцию антиограбления, т.к. описанная ситуация с ним происходит второй раз. 

+1

Попадал в ту же ситуацию, просто забыл метку дома и поленился вернутся, случилось все как описано выше, но аварийное снятие через кнопку прошло штатно. 

ЗЫ: встал в левом ряду на светофоре, (очень порадовало)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Информация передана разработчикам.

На сегодня если забыли метку - то поможет аварийное снятие с охраны через ввод пин кода.

по видеоввсеннормально работает, смс снимает с охраны, но так как двери не открывались и нет метки через заданное время идет перепостановка в охрану