0

Реализация бесконтактного ключа (NFC)

Nikolay Pristav 4 years ago updated by tviktor 4 years ago 9

Здравствуйте, у меня вопрос немного не в тему, а может и в тему, по реализации доп.фишки "бесконтактного ключа с NFC-меткой" Всё делается в ios 13.5 nfc-метка клеится на боковое стекло водительское, пассажирское. Подносим телефон машина открылась(как типо на крутых иномарках))

Image 34552

Команда "снятие с охраны"(ярлычок машинки с замком) выполняется действие при помощи автоматизации(включаются моб.интернет>блютуз>задержка 1сек.>снятие с охраны) НО для работы команды "снятие с охраны" необходимо включать моб.интернет т.к. команда передается через интернет. В таком виде всё работает, но передача команды только через интернет это не очень хорошо! (может всякое быть, пинг, команда не дошла до сервера, сервер не ответил и.т.д и хочется независимости)

Вопрос: как отправить эту команду через блютуз? Я думаю эту возможность можно сделать на уровне ПО StarLine?!

Здравствуйте.

На сегодня пока внедрение считывателя NFC стоит довольно дорого. Такой вариант рассматривается на перспективу для внедрения в системы.

Приложение выполняет команду по доступному каналу связи. Если доступен Bluetooth и нажать кнопку снятия с охраны в приложении, то система выполнит эту команду по Bluetooth.

Если доступен Bluetooth и нажать кнопку снятия с охраны в приложении, то система выполнит эту команду по Bluetooth.

В приложении StarLine оно так и работает, а в приложении "команды" в ios снятие с охраны передаётся только по интернет. Значит это ограничение в ios.

Спасибо за уточнение. Переслал разработчикам. Подумаем над возможностями обхода ограничения.

Здравствуйте!

Вышло обновление IOS 13.6 с поддержкой цифровых ключей Carkey. Компании StarLine грех не воспользоваться таким функционалом как Carkey. Приложение StarLine умеет делать всё что нужно для работы Carkey. Я думаю пользоваться таким ключом было бы удобно всем, особенно те у кого кнопка запуска двигателя и кто не пользуется(или частично) функцией "свободные руки".

с поддержкой цифровых ключей Carkey.

Зачем мне этот гемор, достать телефон-ввести пинкод- подристи к ручке и только потом открыть дверь.

Когда можно просто взятся за ручку и открыть дверь.

Когда можно просто взятся за ручку и открыть дверь.

А если нет сенсоров?

достать телефон-ввести пинкод

У всех уже давно touch-id или face-id

Повторюсь, как доп.функцию, одним нравиться так, другим иначе. 

+1
А если нет сенсоров?

Поставить его и все будет ОК.)

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Ваше пожелание передано разработчикам на анализ.