0

StarLine S96 BT GSM GPS совместимость с рестайлингом Skoda Rapid 2020 и VW Polo 2020

Прошу уточнить совместимость и логику работы StarLine S96 BT GSM GPS с рестайлинговыми Skoda Rapid 2020 и VW Polo 2020.

комплектация Skoda Rapid 2020 - 1,6MPI, АКПП, Style, бесключевой доступ Kessy и штатная сигнализация, обогревы сидений, руля, зеркал и стекол, климат-контроль.

Вопросы следующие:

1. будет ли работать бесключевой обходчик? судя по https://can.starline.ru/0/35/8949 - должен работать.

2. по какой логике будет работать SUPER SLAVE? можно ли будет например поставить машину на охрану на штатную + starline сигнализации штатным брелоком машины, потом выполнить автозапуск со смартфона, а придя к заведенной машине - открыть ее штатным брелоком, сесть и уехать? или надо будет действовать как-то по-другому - какие есть варианты? можно ли будет настроить так чтобы двигатель не глох после отключения сигналки штатным брелоком от машины?

3. какими опциями климата и обогревов можно будет управлять со смартфона? судя по ссылке выше - только обогревом руля.

4. как будет работать бесключевой доступ если подойти со штатным брелоком и меткой к заведенной с автозапуска машине? на заглушенной машине точно так же будет работать?

5. что изменится если взять машину с обычным ключом без кнопки старт/стоп? логика будет такая же только с той разницей что надо будет вставить ключ в замок зажигания и включить зажигание?

6. те же вопросы по новому VW Polo 2020 https://can.starline.ru/0/41/9022

7. чем отличается v2 той же сигнализации? вроде как в мануале такая версия упоминается а на оффсайте про нее ни слова.

+1

Здравствуйте.

1. Обход доступен для моторов 1.6, 1.4TSI и 1.2TSI.

2. StarLine может управляться кнопками штатного ключа. Для работы кнопок при включенном зажигании нужно включить их диагностическим оборудованием. Обязательно проговорите с установщиком все варианты постановки и снятия с охраны. Снимать ли с охраны приложением после постановки от штатного ключа? Ставить ли из приложения штатную охрану? 

При использовании бесключевого обхода автомобиль с АКПП нужно глушить при снятии с охраны. Для совершения поездки после автозапуска нужно заново заводить мотор.

3. По шине CAN система может управлять только обогревом руля. В какой момент и как он будет включаться - полностью настраивает мастер. Для использования остальных обогревов требуются аналоговые подключения. Обязательно проговорите с мастером что и как должно включаться.

4. Также как и до установки системы. Запустите мотор и проверьте работу сенсоров на ручках пока нет сигнализации. Если сама машина разрешит постановку и снятие с охраны, то StarLine будет просто подчиняться поведению самого автомобиля.

5. Разницу комплектаций и опций автомобиля лучше уточнить в автосалоне. С точки зрения охранной системы если автомобиль на автоматической коробке передач, то при бесключевом обходе мотор все равно будет глохнуть при снятии с охраны.

6. Polo ведет себя так же.

7. Вторая версия на сегодня доступна только для X96v2. Система S96v2 еще не выпущена.

Большое спасибо за ответы.

По п.2 - правильно ли я понял что на машине с АКПП и кнопкой старт-стоп не реализуема так называемая "мягкая посадка" без глушения мотора запущенного автозапуском?

На других форумах пока ответили что "мягкая посадка" реализуема, но только если вместо бесключевого обхода, сделать дубликат чипа ключа и закопать его в машине, но при этом упрощается угон машины.
По п.3 - я правильно понял что это зависит от самой машины? например на Karoq я вижу что есть управление подогревом сидений, зеркал и стекол https://can.starline.ru/0/35/8156 - это все там по CAN шине, верно?

+1
правильно ли я понял что на машине с АКПП и кнопкой старт-стоп не реализуема так называемая "мягкая посадка" без глушения мотора запущенного автозапуском?

Все верно. На автомобиле с АКПП и бесключевым обходом иммобилайзера мягкая посадка недоступна. Даже если машина заводится ключом, а не кнопкой.

На других форумах пока ответили что "мягкая посадка" реализуема, но только если вместо бесключевого обхода, сделать дубликат чипа ключа и закопать его в машине, но при этом упрощается угон машины.

Верно. При использовании одного из ключей от машины для обхода иммобилайзера, мягкая посадка работает исправно и без сложностей. Стойкость к угону полностью зависит от установщика. Система включает обходчик только в момент автозапуска. Во все остальное время ключ спрятан и неактивен.

По п.3 - я правильно понял что это зависит от самой машины?

Верно. На некоторых машина эти функции есть в шине CAN, там достаточно включить настройки. На некоторых обогревы доступны только через дополнительные подключения прямо к кнопкам их включения.