+2

S96 и безключевой обход иммоболайзера на skoda octavia A7 FL 1,8 2019

Неделю назад купил у официального дилера новый skoda octavia A7 FL 1,8TSI (2019 года выпуска). Там же установили starline S96. Однако для автозапуска дилер разместил один из ключей внутри автомобиля. У меня есть опасения, что это очень негативно сказывается на защите от угона. На мой вопрос почему не используется безключевой обход иммоболайзера(например технология StarLine iKey) мне ответили, что на данной моделе автомобиля это невозможно. Прав ли дилер или они меня обманули? Возможно ли  реализовать для данного автомобиля автозапуск без размещения ключа внутри автомобиля? Как усилить защиту от угона данного автомобиля?

Здравствуйте. Вам все рассказали верно.

На сегодня бесключевой обход иммобилайзера доступен только для моторов 1.6, 1.2TSI и 1.4TSI

+1

Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Однако хотел уточнить не упрощаеть ли угон наличие ключа внутри автомобиля? Будет ли в будущем реализована возможность безключевого обхода иммоболайзера на 1,8 TSI?

+1
не упрощаеть ли угон наличие ключа внутри автомобиля?

Все полностью зависит от установщика. Как и где мастер разместил ключ, какие дополнительные блокировки он использовал? Собрать хороший противоугонный комплекс можно и с ключом а автомобиле. 

Система включает обходчик только на момент автозапуска. Во всех остальных случаях он выключен и автомобиль не видит ключ.

Будет ли в будущем реализована возможность безключевого обхода иммоболайзера на 1,8 TSI?

Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history