0

StarLine S96 (Nissan X-Trail T32 АКПП Start-Stop): Не работают режимы "Авторизация" и "Запрет поездки"

Vitaliy VRN 4 years ago updated 4 years ago 5

Имеем автомобиль Nissan X-Trail T32 2019 АКПП Start-Stop (+ штатная опция режим свободные руки). 

Сигнализация StarLine S96 (2CAN + 2LIN, iKey, GSM).

Установка произведена согласно инструкции с сайта https://install.starline.ru/ (Nissan X-Trail (T32) 2019 Start-Stop АКПП S96+iKey). 

Перед установкой согласно инструкции произведено обновление основной прошивки на текущую версию: 2.20.0 и прошивки CAN на версию под конкретную модель автомобиля: 5.3.0.28188

Установка произведена с задействованием функций автозапуска (обход штатного IMMO с помощью iKey), телематики, а также установлено дополнительное реле блокировки из комплекта в режиме НР контактов. Все функции работают отлично, кроме режимов "Авторизация" и "Запрет поездки".

Режим Slave был задействован в прошивке изначально в настройках по умолчанию, работает отлично. Штатный брелок открывает ЦЗ и снимает S96 с охраны. Но после этого не запускаются активированные режимы в настройках "Авторизация" и "Запрет поездки". Автомобиль можно завести, тронуться и поехать без штатных меток! Блокировки двигателя, которая также активирована в настройках, не происходит. Перепробованы практически все доступные настройки, которые касаются данных режимов. Реле блокировки подключено к черно-красному проводу с НР контактами. Если на вывод данного провода назначить пункт "не назначено"  автомобиль не заводится. Если назначить стандартное значение: "Блокировка 1" двигатель заводится всегда, кроме режима "тревога". Основная проблема заключается в том, что не работают два вышеуказанных режима, хотя в настройках они активированы. S96 даже не пытается искать свои метки, при этом никаких индикаций светодиода и звуковых оповещений не происходит. При этом штатные метки прописаны, открывают и закрывают автомобиль, светодиод загорается зелёным.

Что можете посоветовать для решения данной проблемы?

Текущий файл конфигурации: https://yadi.sk/d/8vqh_Q0aLeb4Kw

Здравствуйте.

Как именно Вы тестируете?

При снятии с охраны система ищет метку и снимает сразу Авторизацию и Запрет поездки если метка есть.

Полагаю Вы тестируете в режиме настройки по каналу Bluetooth?

Нужно проверить работу системы в обычном режиме.

Видимость метки можно проверить на вкладке Диагностика.

Здравствуйте.

С указанными Вами настройками также пробовал. Обе метки находились от автомобиля не менее чем 30 метров. Автомобиль снимался с охраны штатным брелком. Режим Slave активирован. Поиска меток не происходит ни при снятии с охраны, ни при включении зажигания, ни при запуске, ни при езде. 

Обычный режим это деактивированный режим Slave? Хотелось бы добиться адекватной работы данных режимов и в режиме Slave. Попробую конечно же и в обычном режиме.

Видимость метки обязательно проверю. Но дело, по моему мнению, не в видимости метки, а в том, что режим поиска меток даже не запускается. Не происходит в этот момент ни какой индикации штатного светодиода-кнопки (он отзывается в этот момент только на открытую дверь), ни звуковых оповещений о поиске меток.

Выключите режим настройки по Bluetooth, отключите Мастер от системы, выньте батарейки из меток и проверьте снова.

+1

Хорошо. Проверить смогу через пару дней. После проверки обязательно отпишусь.