0

Индикация на дисплее не реагирует на постановку снятие с охраны A96

Alex89 4 years ago updated 4 years ago 2

Добрый день! Сигналка работала исправно пару лет, недавно отдавал авто дилеру на ремонт по гарантии, а когда забрал, через какое-то время стал замечать, что сигнализация работает не так, как работала.


Симптомы следующие:

БЫЛО: машина открыта/закрыта, закрываю/открываю родным ключом или кнопкой на ручке двери. Машина закрывается/открывается индикация на брелке меняется на открыто/закрыто, брелок подаёт звуковое подтверждение операции. 

СТАЛО: машина открыта/закрыта, закрываю/открываю родным ключом или кнопкой на ручке двери. Машина закрывается/открывается индикация на брелке НЕ МЕНЯЕТСЯ, брелок НЕ ПОДАЁТ звуковое подтверждение операции. Если я, допустим, запрашиваю температуру в салоне, то брелок обновляет состояние и показывает верный индикатор. При этом теперь в багажник без открытия авто я не могу залезть, все время срабатывает сигнализация, сам багажник при этом открывается.

Могли ли как-то сброситься настройки после длительного пребывания автомобиля без аккумулятора? Как называются нужные мне настройки? Хоть чтобы понимать куда мне копать, я самостоятельно с сигнализациями дела не имел...

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Особое внимание нужно уделить надежности фиксации внешней антенны к блоку системы.

Решил проблему. Сначала решил полазить посмотреть как все установлено, антенна оказалась без провода, вкручена непосредственно в блок сигнализации. Брелок даже вплотную не реагировал на постановку/снятие с охраны, что натолкнуло на мысль, что проблема не в антенне. Решил "перегрузить" брелок. Вытащил батарейку, оставил на пару минут, затем вставил обратно - вуаля, всё заработало.