0

Неведомая фигня с S96

Сегодня (18.06.2020) утром когда проснулся обнаружил сообщение в приложении SL2 о автозапуске авто (Renault Kaptur). В 5.30 (примерно). Я в это время спал. запустить не мог. При входе в приложение увидел данные за 16.06.2020 и пометку "Автономный режим". Проверил интернет. перезагрузил телефон и ничего не поменялось. Данных, в том числе о запуске машины я не нашел. Через пол часа пошел к машине. Она оказалась открыта, двигатель прогрет. Доступа к машине нет. Она на своем огороженном участке, все спят. Завел двигатель для проверки температуры, заглушил. Вышел из машины закрыл дверь и тут же произошло закрытие замков и постановка на охрану. Я уверен, что это не штатная система, потому что на каптюре при закрытии дверей не с кнопки раздается звуковой сигнал, его не было. На сайте starline.online есть текущее состояние машины и ее местоположение но истории событий нет (ошибка, повторите позже). Пока писал это сообщение снова произошел запуск двигателя (я этого точно не делал). На сайте отображает, что сигнал 2"палки" из 4, GPS 4 из 4. В приложении по прежнему автономный режим. Уехал пока на работу на машине жены, чтоб не встать по дороге и чтоб машина была на закрытом участке на случай если снова откроется. Вчера из странностей - машина долго стояла с открытой дверью (несколько часов), как только дверь закрыл - тут же замки закрылись, хотя ключа и метки поблизости не было. Как быть?

SL2 все еще в "автономном режиме". Скачал SL1 на андроид - текущая информация есть а настройки недоступны. 

По запуску похоже понятно. После очередного запуска на сайте температура двигателя отобразилась -62 градуса.  Скорее всего датчик отвалился или сломался. А вот по самостоятельному закрыванию замков и невозможности зайти в настройке ни на сайте, ни в приложении SL1 и SL2 - пока остается нерешенным. 

UPD:

Чтобы двигатель не запускался отключил по смс охрану и поставил сервисный режим. По смс температуру двигателя показывает +46градусов. На сайте пропала связь с авто. 


Отправил команду СОСТОЯНИЕ. Ответ:

Сервисный режим
Напряжение АКБ: 12.63В
Темп-ра в салоне: +28
Темп-ра двигателя: +46.0
Качество GSM-сигнала: хор. (18)
Замки откр.
Двери закр.
Дверь водителя закр.
Дверь пассажира закр.
Капот закр.
Багажник закр.
Зажигание откл.
Топливо: 70%
Связь с блютуз-меткой: есть

Отправил команду GPRS?. Ответ:

Качество GSM-сигнала: хор. (18)
Настройки GPRS
GPRS вкл.
GPRS в роуминге откл.
APN: internet.mts.ru
Логин: mts
Пароль: mts
Сервер мониторинга: gategen6.starline.ru (еще 4 цифры, не знаю можно ли их писать)
Сервер регистрации: gategen6.starline.ru (еще 4 цифры, не знаю можно ли их писать)
GPRS поддерживается в соте
GPRS есть
Связь с сервером: нет (08:39 18.06.2020, код CME 559)

Здравствуйте.

Прошу перепроверить работу приложения и отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать ответ от системы сюда.

программа заработала. история появилась и настройки тоже. Отключил автозапуск, но сервисный режим пока оставил. Температура двигателя +20 градусов, что очень похоже на правду. Ночью машина сама запустилась 3 раза (на улице +13, автозапуск был включен на -17). По какой причине замки закрывались сразу как только закрывались все двери, пока не знаю. Ушла ли проблема с замками проверить в ближайшие 4 часа не смогу, но наверно в логах отразится это как-то. Отправил LOGLOAD. Ответ: "Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа."

Спасибо за сообщение.

Разработчики проверят логи. Я сообщу результат.

Здравствуйте. Все запуски мотора в указанное время были по причине падения температуры мотора. Система видела до -60 градусов. Рекомендую посетить установщиков для проверки исправности датчика.

Также важно проверить с установщиком поведение замков после окончания дистанционного запуска. Возможно замки открываются при имитации двери. В таком случае нужно настроить повторное закрытие замков от системы StarLine.