
0
S 96. Sonata.
Vladimir Mukha 5 years ago
•
updated by Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 years ago •
26
Добрый вечер. S96 sonata. 2 вопроса:
1. Переодически после постановки с D на P автоматически встаёт на охрану при заведённом двигателе. И практически сразу срабатывает тревога. Помогите, куда смотреть?
2. Турботаймер. Приехал, остановился, выполнил условия для активации, все хорошо. Вылез, захлопнул дверь, а закрыть цз не могу, ни кнопкой на ручке ни с брёлка. С приложения могу и соответственно сама закрывается когда пропадает метка. Как сделать что б закрывалась с кнопки на ручке двери?
Инфо по авто и комплексу в профиле есть.
Customer support service by UserEcho
жалко много не видно
Пардон. Сам вижу, а другие по ходу нет((
Hyundai sonata YF 2010-2014. Start-stop.
Здравствуйте.
У Вас используется режим Свободные Руки? Судя по описанию используется и система нестабильно видит метку. Какие значения определения метки у Вас установлены?
Вы точно нажимаете руками кнопку старт-стоп перед выходом из машины в такой момент?
Да, свободные руки используются. Только благодаря им авто закрывается, а штатным брелком и кнопкой на ручке двери нет. Start stop конечно нажимаю. Машина глохнет через минуту как указал в настройках. Соответственно после того как двиг остановился все кнопки работают
значения: открытие при появлении, закрытие при пропадании
Спасибо за ответ.
Наиболее вероятно поможет увеличит радиус обнаружения и потери метки. Похоже установлено слишком низкое значение.
Если кнопки не работают всегда когда включено зажигание - это штатное поведение электроники самого автомобиля. Как вариант решения посетить установщика и подключить вход от StraLine к кнопкам ручек дверей, чтоб ставить в охрану даже запущенный мотор, либо изменить логику штатных блоков автомобиля чтоб разблокировать кнопки на ключе и ручках при включенном зажигании.
ага, спасибо.
неожиданно про радиус) как говорится дело было не в бобине. Обязательно попробую, отпишусь.
А как изменить логику штатных блоков? Что нужно для этого? Можете подсказать?
и ещё заметил с D на P происходит замыкание дверей. Галочка?
управление по Ble в приложении, что даёт? Редактировать настройки я так понимаю можно по сети.
Здравствуйте.
Либо так настроено в StarLine, либо в самом автомобиле. Можно перевести StarLine в сервисный режим и повторить переключения селектора. Если замки будут продолжать запираться сами - значит их запирает сам автомобиль. Если перестанут - значит так настроена охранная система и можно отключить запирания.
Когда телефон будет рядом с автомобилем и будет на связи по Bluetooth, приложение сможет управлять системой напрямую без Интернет. Удобно для использования приложения на коротком расстоянии в местах с ограниченной сотовой связью.
Изменять настройки можно в мобильном приложении или на сайте starline.online Для изменения настроек обязательно наличие связи через Интернет.
Дмитрий, спасибо за подсказки.
Итог:
1. С P на D (замыкание дверей) вылечил полностью отменив открытие/замыкание ЦЗ автомобилем. Доверил сигналке.
2. с P на D происходила постановка в охрану. Вылечил отключением управления сигналкой по BLE в приложении. Очень не понятный мне момент на самом деле. Но факт. Ваш совет про радиус метки не помог. ( ставил разные значения)
3. По режиму турбо и штатный брелок всё понял. Спасибо
и все вроде должно было быть ок но:
- остановился, Р, глушу, открываю дверь, тревога🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️ (Из смс: тревога двери открыты )
- остановился,Р, вылазит пассажир, закрывает дверь, тревога. ( из смс: тревога. Зажигание вкл)
короче не вылечил. Есть возможность дистанционно проверить, что у меня происходит??? Спасибо
логи выгрузил на сервер Вам
Здравствуйте.
Прошу полностью заполнить Ваш профиль:
Также прошу указать дату и время отправки смс на выгрузку логов, ответ от системы и время возникновения указанных тревог.
Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи.
спасибо. Отпишитесь или как это выглядит после проверки?
Здравствуйте. Разбор логов занимает время. Я сообщу резальтат.
Здравствуйте. Прошу снова предоставить доступ к настройкам системы и сообщить об этом:
Добрый вечер. Готово
Здравствуйте.
Прошу прощения, случайно прекратил доступ раньше времени. Прошу предоставить снова.
Также прошу уточнить: используется и у Вас турботаймер в автомобиле для охлаждения турбины?
готово.
да турботаймер используется
Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Анализируем логи.
Пока похоже что система включает турботаймер по переводу селектора в Паркинг. Включается светодиод в кнопке. Если подождать более минуты, на которую настроен таймер, а потом открыть дверь система получает команду от из шины CAN на постановку штатной системы охраны и тоже встает в охрану. Разбираемся откуда приходит команда и что ее может вызвать. Импульса в кнопку запуска для глушения мотора система в этот момент по логам не дает.
Сколько раз Вы нажимаете кнопку запуска когда запускаете мотор сидя в машине? 1 раз для запуска и 1 раз для остановки?
Добрый день.
Запуск - тормоз плюс одно нажатие на кнопку.
Стоп:
1. Вкл с D на Р + тормоз одно нажатие = турботаймер начал работать.
2.Вкл с D на Р отпускаю тормоз, нажимаю на тормоз одно нажатие = остановка двиг без турботаймера
Спасибо за сообщение. Почему-то настроено 3 нажатия кнопки для автозапуска, хотя мне кажется должно быть 1.
Также если выключить чтение паркинга, то турботаймер будет включаться по поднятию ручника, а не по каждому перемещению селектора.
На текущий момент система получает из шины CAN изменение статуса штатной охраны и меняет свой вместе с ним. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Нужно посмотреть на машине в какой момент формируется импульс, обсудить возможность изменения алгоритмов турботаймера и разобраться с количеством импульсов на кнопку запуска.
Возможно мастер свяжется с Региональным Представителем и согласует чтение дополнительных данных из шины CAN именно Вашего автомобиля.
3 нажатия это наверное - без педали тормоза.
1е вкл магнитола/ прикуриватель
2е зажигание
3 выкл всё
Думаю так.
подитожим. Нужно что бы установщик связывался с автор центром?
Удаленно таки никак?
Здравствуйте. Нужно чтоб установщик перепроверил указанные выше функции и настройки.
Без доступа к машине проверить не получится.
Если 3 раза нажать кнопку без педали тормоза - машина запустит мотор? Мне кажется что имитация тормоза тоже подключена для запуска. Точно ответит мастер, который настраивал систему.
Если 3 раза нажать кнопку без педали тормоза - машина запустит мотор? ----- не запустит
Для чего-то установщик настроил именно 3 импульса. Удаленно мне кажется что нужен 1 импульс, но менять такие настройки без мастера некорректно. Прошу связаться с установщиками.