0

S96 + реле R6 не регулируется громкость сигнала о постановке и снятии с охраны

Константин Склюев 4 years ago updated 4 years ago 10

У оф. дилера установил s96 и реле R6. Со слов мастера колокол подключен к R6, но громкость из приложения Starline версия 5.2.1366 не регулируется. Мастер сказал что если колокол подключен к R6, то громкость не регулируется. Хотя в приложении старлайн говорится об обратном, при попытке изменения громкости появляется сообщение о том что регулировка возможна при подключении колокола  к реле R6 на выход управления сиреной подкапотного блока или к выходу  XS1 сигналки. В чем может быть причина ошибка монтажа колокола, ошибка в приложении, дефект реле, или они обманывают и там вообще ни R6? 

Не было возможности проверить, но судя по SLM должно работать:

Регулировка громкости работает исправно.

Встречаются сирены сторонних производителей, алгоритмы которых не позволяют регулировать громкость. У Вас установлена сирена StarLine? Есть возможность прислать фото само сирены?

От производителя не должно зависеть, управляется ведь напряжением. Чем меньше - тем, соответственно, тише, т.е. при меньшем напряжении на сирену, она не сможет выдать ту же мощность, что и при 12 В.  Другой вопрос, что есть сирены автономные. на этих не будет регулироваться, если ее питание подключено к + АКБ.

Благодарю. Значит у дилера выяснять буду что поставили и как. Есть функция и она не работает, просто так ведь ничего не бывает, всему есть причина.


Благодарю. Все облазис сирену так и не нашел снизу защита картера, нашел только штатный сигнал, а сирену не видно ни где и откуда конкретно звучит. 

Это было, насколько помню, на старых прошивках самой R6. И доступно только либо 100% или полностью отключение. Сирена тут не причем. Со свежими партиями такого не наблюдал.

Здравствуйте. Регулировка громкости работала с первых партий R6. Есть сирены, на которых регулировка не удавалась. Зависит именно от встроенного в сирену генератора звука. На сиренах из комплекта StarLine регулировка громкости работала исправно. В свежем ПО для R6 изменен только импульс для более плавной регулировки.

Тогда я не знаю с чем может быть связано - во всех случаях сирена была из комплекта Starline.

В случае возникновения сложности с регулировкой громкости прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики.

Разобрался, оказывается громкость сирены все-таки регулируется только не плавно, а резко. Если поставить ползунок громкости в приложении на телефоне на 1-цу, то громкость сигналки значительно снижается, что мне и было нужно. А при установке громкости на 2-ку, громкость практически не отличается от максимальной, т.е. от 10-ти. Всем спасибо!