0

starline s96 некорректно отображает местоположение авто. Расхождение более 300 км с фактическим местом нахождения авто

starline s96 некорректно отображает местоположение авто. Расхождение более 300 км с фактическим местом нахождения авто

Здравствуйте. В Вашей системе используется модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС? 


Без него система будет позиционироваться по сотовым вышкам с низкой точностью. Приложение показывает то местоположение, которое сим карта получает от оператора сотовой связи. Если местоположение отображается неверно, то нужно на несколько минут отключить аккумулятор в автомобиле. После включения сим карта заново зарегистрируется в сети оператора и снова получит новые координаты. 

Для точного позиционирования рекомендую использовать спутниковое позиционирование через модули StarLine GPS/ГЛОНАСС.

+1

GPS модуля нет. Ранее позиционирование по gsm работало корректно, в пределах допустимых погрешностей в пару сотен метров. Сейчас же, авто уже 4 дня в другом городе, а в приложении и на сайте все еще отображает место в 300 км от текущего (это явно больше погрешности, которую дает gsm). При этом, в приложении все время актуализируется время обновления данных о месте положения, но не само место. На команды симка отвечает. 
Как можно программно перегрузить блок? не хочу снимать аккум, у машины свои мозги негативно реагируют на такую процедуру 

Спасибо за ответ. Система передает на сервер ту информацию, которую получает от сотового оператора. Если отображает неверное положение - значит получает неверную информацию.

Перезагрузить можно через смс. Отправлять это смс нужно СТРОГО при выключенном зажигании. Иначе система может включить блокировки при загрузке с включенным зажиганием.

RESET

уточните, пожалуйста, команда RESET только перегружает блок gsm или сбрасывает настройки системы не дефолтные? и можно ли применять команду удаленно, когда авто под охраной? 

какие могут быть нежелательные последствия применения команды RESET ?

Команда только перегружает устройство.

какие могут быть нежелательные последствия применения команды RESET ?

99% ни каких.

Но лучше это делать возле машины, чтобы сразу проверить работоспособность системы.

Здравствуйте.

Во время перезагрузки несколько секунд машина будет стоять без охраны. Поэтому лучше перезагружать рялм с машиной.

Reset только перезагружает блок. Настройки не сбрасываются.