0

Не открылись двери, помехи

Добрый день!

Авто куплен в салоне, там же поставили сигнализацию S96 BT

Случилась такая ситуация. Подхожу к авто, нажимаю на ручке двери кнопку - реакции ноль, нажимаю на брелке открыть - реакции ноль. Мне нужно было убрать сумку в багажник, пробую открыть его, тоже ничего.

Вспомнил про телефон, зашел в приложение и открыл авто, попробовал завести - завелась.

Закрыл так же с телефона и ушел. Вернулся минут через 5. Бросилось в глаза то, что сменился автомобиль который был припаркован рядом со мной.

Теперь все работало в штатном режиме - брелок, метка, кнопка на ручке.

Подскажите что это могло быть?

Сразу вспомнил про кодграбберы, как я понял сигнализация новая и имеет высокую степень защиты. Можно ли считать ее код через кодграббер?

Так же, как безопаснее всего снимать и ставить на охрану, в плане считывания сигнала? через приложение на телефоне?

Здравствуйте.

Радиоканал системы S96 полностью безопасен. Подменить метку на сегодня невозможно. Снаружи можно заглушить работу метки через создание помех, но вскрытию машины это никак не поможет.

в плане считывания сигнала? через приложение на телефоне?

одинаково безопасно использовать как постановку кнопкой на метке, так и постановку через приложение на телефоне.

Чтобы окончательно разобраться, безопасно ли использовать кнопки на штатном ключе в режиме slave? Его можно считать и открыть машину? Получается сигнал Ключ-Машина

Касательно моей ситуации, почему двигатель завелся с кнопки start/stop? а открыться с не смог. Как я понимаю он и не должен был завестись без авторизации, или я ошибаюсь?

Считать кнопки на штатном ключе можно. Можно подменить сигнал от штатного ключа. Как при этом поведет себя StarLine при снятии с охраны без метки - полностью зависит от выполненных подключений и настроек авторизации.

Как я понимаю он и не должен был завестись без авторизации, или я ошибаюсь?

Возможно были сложности с обнаружением именно штатного ключа снаружи автомобиля, а StarLine нашла свою метку и успешно авторизовалась.


Рекомендую посетить установщиков для более точных ответов.