+1

Renault Kaptur, 2016 - 2020

Здрваствуйте.

1. Почему при установки программной нейтрали, после того как машина была закрыта, при открытие двери "программная нейтраль сбрасывается"?

2. При работе машины от автозапуска, штатным брелком не возможно открыть двери, сенсоры на дверях тоже не работают.

3. После того, как у автозапуска завершилось время, двигатель глохнет, машина открывается и заново закрывается?

4. При открытии двери от брелка-старлайн, машина перестает видеть штатный берлок, и штатные "свободные руки" перестают работать?

5. Почему, если машина осталась открыта, и не введен сервесный режим, машина, брелок и приложение не информирует об этом??? машина может остаться открытой всю ночь, если до этого открывал брелком старлайн

Здравствуйте.

1. Для безопасности. Чтоб исключить случайное включение передачи.

2. Это штатная логика большинства автомобилей. При включенном зажигании нажатия игнорируются. С любой сигнализацией и даже без нее. Можно дополнительно подключиться к кнопкам на ручках и читать их статус при автозапуске.

3. Замки открывает сама электроника автомобиля при имитации двери. StarLine запирает их обратно.

4. Штатные свободные руки также перестают работать при снятии с охраны кнопкой на карте. Для включения свободных рук нужно запустить мотор. Это функция автомобиля.

5. Все полностью зависит от настроек. Нужно посетить установщика и проверить настройки перепостановки. При наличии метки Bluetooth можно использовать дополнительно Свободные Руки на постановку в охрану.

-1

1. Сигнализация видит положение  стояночного тормоза, то что нажата была кнопка пуск двигателя?

2. брелком-старлайн можно, при этом машина глохнет и двери открываются, штатным нельзя, и кнопки на двери тоже не открываются!

3. Сигнализация старлайн видит положение открытия двери? штатная сигнализация закрывает двери, только тогда когда я удаляюсь с "зоны видимости".

4. Штатные свободные руки, когда открываешь или от кнопки на двери, или на штатном брелке, всегда работает, без завода мотора. я могу по 100 раз открывать машину, она будет закрываться, как только я уйду из зоны видемости. как только открыл брелком-старлайн перестает работать.

5. В сервисе ответили, что нужна блютус-метка, и то что есть штатная, и телефон с вашей программой и дополнительным блоком GPS/GSM контроллеру Е96 все равно, они ничего сделать не могут!!!

ВАША СИГНАЛИЗАЦИЯ РЕЖЕТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ФУНКЦИЙ ШТАТНОЙ СИСТЕМЫ, ХОТЯ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОЕДИНЕНЫ ПО CAN-ШИНЕ, И ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СОСТОЯНИИ ДРУГ ДРУГА!!!

+1

Спасибо за ответ.

1. Задеть рычаг и включить передачу можно случайно. Для этого не требуется включать зажигание. Для автомобилей с Механической Коробкой Переключения Передач безопасный автозапуск возможен только при выполнении программной нейтрали. Открытие двери обязательно отменяет программную нейтраль в целях безопасности.

2. Все верно. При снятии автомобиля с охраны автозапуск прекращается. Также работает и штатный автозапуск на автомобиле.

3. Да. Сигнализация StarLine видит открытие дверей. Имитация открытия двери к этому отношения не имеет. Имитация двери работает после окончания автозапуска для отключения блоков автомобиля.

4. Рекомендую перепроверить: закрыть автомобиль кнопкой на карте, а не на ручке. Штатные свободные руки при этом продолжать работать?

5. Сигнализация StarLine не контролирует наличие штатного ключа-карты. Его наличие контролирует машина. Если нужно чтоб работали свободные руки от системы StarLine - то нужна дополнительная метка.


ВАША СИГНАЛИЗАЦИЯ РЕЖЕТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ФУНКЦИЙ ШТАТНОЙ СИСТЕМЫ

Какие именно функции не работают после установки сигнализации и работали до ее установки?

Все перечисленные выше пункты - это логика работы самого автомобиля. Даже без сигнализации на Вашем авто при включенном зажигании не работают кнопки на дверях и на ручках. В комплектациях Kaptur со штатным автозапуском мотор глохнет при снятии с охраны даже без сигнализации. В автомобие есть штатная функция отключения свободных рук при нажатии кнопки на карте. 

Указанную мной информацию можно перепроверить в инструкции к автомобилю.

-1

еще раз

2. брелком-старлайн можно, при этом машина глохнет и двери открываются, штатным нельзя, и кнопки на двери тоже не открываются! ВАШ БРЕЛОК МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ДВЕРИ, ШТАНЫМ НЕТ!!! Если машина была заведена от штатного автозапуска, то ВСЕ БРЕЛКИ И КНОПКИ РАБОТАЮТ!!!

3. При работе от штатного автозапуска, НИКАКОЙ ИМИТАЦИИ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ НЕ НАДО, и замок на двери не ПЕРЕЩЕЛКИВАЕТ!!!

4. Да продолжают работать, они перестают работать, только когда открываешь дверь БРЕЛКОМ-СТАРЛАЙН!

5. Если сигнализация StarLine не контролирует наличие штатного ключа-карты, ТО ЗАЧЕМ ОНА БЛОКИРУЕТ ШТАТНУЮ СИГНАЛИАЦИЮ???, чтоб штатная сигнализация могла сама увидеть ключ карту, и закрыть двери!!!


Самый главный недостаток, ЧТО МАШИНА ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТОЙ, ЕСЛИ ОНА БЫЛА ОТКРЫТА ВАШЕМ БРЕЛКОМ!!! Все перечисленные пункты -функции которые перестали работать, после установки ВАШЕЙ СИГНАЛИЗАЦИИ!!!

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков и обсудить удобные для Вас варианты. Можно подключиться к сенсорам на ручках, можно реализовать напоминания и автоматические постановки в охрану для решения Ваших вопросов.

В сервисе сказали, что только если в обновлении это исправят.когда выйдет обновление на е96?

по 1 вопросу на https://can.starline/31/32/7423 показано, какие концовики(дискретные сигналы) считывает по CAN контроллер Старлайн: Зажигание, Стояночный тормоз, МКПП-нейтраль. Неужели нельзя поставить условие, чтобы "программная нейтраль" не сбивалась, если не один из дискретных сигналов не отработал?

Как можно исправить проблемы с вашей сигнализацией, без покупки дополнительного оборудования и ожидания обновления?

В течении какого периода можно вернуть недоработанное оборудование?

Спасибо за сообщение.

Неужели нельзя поставить условие, чтобы "программная нейтраль" не сбивалась, если не один из дискретных сигналов не отработал?

Шина CAN и данные в ней доступны только при включенном зажигании. На сегодня использование автозапуска на автомобиле с МКПП невозможно без программной нейтрали. Программная нейтраль отменяется при открытии двери.

В течении какого периода можно вернуть недоработанное оборудование?

Какие именно из заявленных функций не выполняет установленная у Вас система?

В сервисе сказали, что только если в обновлении это исправят

Укажите, пожалуйста, точный адрес и дату монтажа оборудования.