0

Проблема связи с метками

ssh79 4 years ago updated 4 years ago 5

Сигнализация E96BT, зарегистрированы БТ-метка(кнопка), телефон и брелок. Включен режим "свободные руки". Решил включить опцию "отключение постановки в охрану до вкл. зажигания" через StarLine Master с планшета (не привязан). Всё сделал по инструкции: снял с охраны, нажал на кнопку 9 раз, вкл зажигание, подключил планшет по БТ. Затем сделал настройку опции и вытащил ключ зажигания.  Проверил брелком, что опция работает, поставил кнопкой брелком на охрану и пошёл домой. Через пару часов подошёл к машине с телефоном - машина не открылась. Проверил блютус - телефон не видит сигнализацию. Сходил за меткой - тоже не реагирует. Брелком открыл машину, но капот не открывается. Зажигание включается, но кнопка моргает 1 раз в сек, заводить не пробовал. При закрытой машине кнопка моргает 2 раза в сек. Думал слетела регистрация. При нажатии на сервисную кнопку - кнопка не моргает и вообще перестаёт моргать на какое-то время. Т.е. я понимаю с охраны брелком не снимается? И что вообще делать? Попробовать снять клемы с акума? Тогда как открыть капот? Методом экстренного снятия с охраны? Или еще подключить ноут по ЮСБ и посмотреть в диагностике?

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Дистанционно ответить сложно. Наиболее вероятно сигнализация находится в режиме Запрет Поездки. 

Нажмите снова 9 раз сервисную кнопку и включите зажигание. Как будет при этом моргать кнопка?

Кнопка на нажатия не реагировала. Точнее реагирует, выше написано как. В общем подключился по ЮСБ - в статусе отображался "Запрет Поездки". Решил методом экстренного снятия снять с охраны, открыл капот, сбросил клемы. После этого уже нажал 9 раз на кнопку, включил зажигание и вышел из режима настройки. Спасибо, проблема решена. Странно, что автоматически из режима не вышел и пришлось так извращаться.

Добрый вечер! Каким образом на этой сигнализации Вам удалось прописать  одновременно телефон и BT метку?

Если это не возможно, согласно спецификации:https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/44304-sovmestnaya-rabota-e96bt-m66 /Из-за особенностей протокола Bluetooth, на сегодня сигнализация одновременно работает только с одним мобильным устройством: либо телефоном, либо модулем GSM./

Или у Вас не установлен GSM-модуль?

GSM не установлен

Или у Вас не установлен GSM-модуль?

Так про него и речи не было.