0

гашение дхо при дистанционном запуске nissan qashqai j11

Добрый день. Возможно на сигнализации b96 дистанционный запуск с погашенным ДХО и без открытия зеркал? Как это сделать?

Здравствуйте.

Возможно. Для этого потребуются дополнительные аналоговые подключения, которые будут блокировать работу света и зеркал.

Рекомендую обратиться по месту установки для оценки сроков и стоимости реализации этой функции.

Дело в том, что установщик (дилер), утверждает что данную функцию не возможно реализовать, в то время, как владельцы других кашкаев, у которых установлен старлайн пишут, что у них это реализовано.

Могли бы вы описать, каким образом произвести реализацию через аналоговые каналы, чтобы показать дилеру (т.к. он по всей видимости не заинтересован в качественном выполнении работ), либо это мог произвести самостоятельно (работаю радиоинженером, не думаю, что разобраться для меня будет большой проблемой).

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Если у мастера возникают сложности, он всегда может обратиться в Техническую поддержку или к своему Региональному Представителю за рекомендациями.

Также если мастер отказывается реализовывать дополнительные опции, то рекомендую уточнить возможность у других мастеров Вашего региона:https://www.starline.ru/partners/

еще вопрос: при дистанционном запуске двигатель глушится при снятии с сигнализации. Это неверная настройка, или сигнализация не может поддерживать работу? На предыдущей машине (пежо, подключение по кан), двигатель продолжал работу.

Если мотор заводится обычным ключом, то глушение при снятии с охраны не обязательно. Если в Вашей комплектации мотор заводится кнопкой, то при снятии с охраны нужно глушить мотор.

Это особенности работы бесключевого обхода штатного иммобилайзера для каждого отдельного автомобиля.