0

Полный список смс-команд для S96

МихаилФ 4 years ago updated 4 years ago 4

Добрый день. Имеется установленная в декабре 2019 S96 GSM BT. Два вопроса.

1. В полной инструкции, доступной на сайте help.starline.ru - перечислены далеко не все, как выясняется, доступные СМС команды. Где можно получить полный их список? 

2. Изредка бывают ложные срабатывания по датчикам как предупреждения, так и тревоги. В ответе на смс с текстом INFO - версия оборудования 0.66.0, версия ПО 2.17.5. Стоит ли обновлять прошивку?

Здравствуйте.

на сайте https://help.starline.ru/s96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/komandy-upravleniya-po-gsm указаны все необходимые пользователю смс. Каких именно не хватает в этом списке?

Если возникают ложные срабатывания, рекомендую начать со снижения на пару пунктов чувствительность датчика удара.

Например, вы часто запрашиваете вывод команды gprs?

Почему она не указана ни в одной инструкции? Также нет ни одной описанной команды для удаленной перезагрузки "мозгов" сигнализации. Не все хотят скидывать клеммы АКБ, чтобы просто ребутнуть сигнализацию, если есть подозрения, что она чудит без баяна и это стоит проделать первым делом. Исходя из этого, я делаю вывод, что документация, доступная для скачивания, далеко не полная. Ну или халатно сделана. 

Здравствуйте. Диагностические смс нужно отправлять по рекомендациям Технической поддержки. 

Дистанционная перезагрузка блока это очень опасное действие. Сигнализация может включить блокировку мотора при старте программы в движении. Проводить ее нужно только на стоящем автомобиле с выключенным зажиганием.

Для чего и как часто Вы перезагружаете сигнализацию?

На текущий момент сигнализация была перезагружена 1 раз. В целях профилактики.

Команда отправлялась на неподвижный автомобиль, снятый с охраны, с выключенным зажиганием. Я при этом находился рядом.