0

E96BT+M66 Неудачная попытка продления время работы двигателя.

Добрый день. После обновления основного блока и маяка в УЦ, перестало работать продление работы двигателя при дистанционном запуске. Как с приложения, так и с брелка. Брелок отвечает - Неудачно. Точно также он стал реагировать при ДЗ и последующем нажатие педали тормоза, после появления метки в рабочей зоне и снятия с охраны.

E96BT - ver. 2.19.5

M66 - ver 1.23.1

Здравствуйте.

Какие именно комбинации кнопок и команд Вы используете для продления времени работы мотора? Какое время работы запрограммировано в системе? Какое настроено максимальное время работы на автозапуске? Продление времени ограничивается максимальным временем.

Если запустить мотор, дать ему поработать 5 минут и попробовать продлить, то работа продлится?

Точно также он стал реагировать при ДЗ и последующем нажатие педали тормоза, после появления метки в рабочей зоне и снятия с охраны.

Как именно реагирует система? Какие действия настроены на появление метки, на снятие с охраны?

Нажатие педали тормоза прекращает автозапуск и турботаймер во всех версиях ПО. 

Приветствую, отвечаю поочередно на все вопросы: 

1. Комбинация кнопок стандартная: На брелоке. Удержание кнопки 1, длительным нажатием, до двух кратного сигнала. В приложении, кнопка запуска двигателя. (Замечаю что, ранее всё это работало).

2. Время работы в системе 15 минут.

3. Максимальное время работы АЗ 60 мин.

4. Если запустить мотор и дать ему поработать 5 мин, то продление также сопровождается сигналом отказа, с уведомлением (Неуд) - Неудачно.

Появление метки запускает Keyless и даёт открыть двери со снятием с охраны (комфорт, двигатель не глушится).

После включение зажигания и нажатии педали тормоза (ранее) брелок уведомлял о полном снятии охраны (мигая поворотниками на брелке и издавая короткую мелодию), как я понимаю. Ну или прекращение автозапуска, вам виднее. Но сейчас при нажатии на педаль тормоза, он выдает звуковое уведомление с таким же сообщение (Неудачно). Нажатие педали тормоза, двигатель не глушит. Поездка начинается без проблем. 

Для показания примера, я снял короткое видео, оно доступно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1n17pQ9us-ex1zdh-6ZnWi-xIe61aOxrx/view?usp=drivesdk

Видео снималось для УЦ, также Дмитрия. 

P.S. Также замечено не верное показания уровня топлива в приложении и смс. Данные разные. 

Заправил полный бак, 100%. Поездка быстрая 27 мин. Приложение показывает 89%. СМС 99%. Проезжаю ещё 29 мин. СМС показывает 90%, приложения 89%. Связь стабильная при этом с блоком имеется в процессе проверок. Буду дальше тестировать. 

Спасибо.

Здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ. Прошу посетить установщиков. Мастер проверит настройки и снимет логи системы.  Сообщите, пожалуйста, потом результат.

Добрый день. Посетил установщиков. Обновили can до последней версии: 5.3.2. Обновили все прошивки до последних версий. Проверили настройки ещё раз, авторизованный установщик сообщил что, не может понять в чём может быть причина. С версии прошивки 20.2.0 появились повторное логирование статусов, также с передачей состояния на брелок. (Выделил красным) В версии 2.19.5 этой проблемы нет. Но не об этом.

При попытке продления работы двигателя, получаем статус - неудачный запуск двигателя, - ошибка запуска, - неверное состояние охраны.

Странное поведение, если в режиме охраны и уже работающего двигателя с автозапуска. Кратковременно нажать педаль тормоза, получаем лог статус - ошибка запуска двигателя: нажата педаль тормоза. Но после этого, продление работы двигателя срабатывает. (Выделил жёлтым.)

Прошу помочь разобраться в проблеме. 

Спасибо.

Так как от части инженер и программист, хочу поделится своими мыслями по решению. 

Исходя из того, что сам автозапуск работает. 

Комплекс выдаёт странный лог по команде продления, логично было бы увидеть, - ошибка продления двигателя, а не запуска. Причём здесь вообще запуск, при работающем двигателе...

Для комплекса, с радио модуля брелка, и команды с GSM или приложения, автозапуск и продление, это одна команда. 

Точно также как команда 21 это запуск двигателя, она же продление. Точно также и с брелка. 

Очевидно здесь есть проблема в прошивке, при обработке команды запуска и продления. В логике обработки команды и условий.

Она не верно или не логично обрабатывается. Продление работы двигателя, это всего лишь программное изменение времени его работы, никаких действий при заведенном двигателе от комплекса не требуется.

Либо прошивка не понимает что, двигатель уже работает... Но это исключено, так как это логируется, и статус её меняется на - двигатель заведён. Соответственно повторная команда запуска при работающем двигателе, должна увеличивать только время его работы, но этого не происходит. А не пытаться завести его ещё раз, исходя из лога.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точный адрес установочного центра, где проводился монтаж системы и дату Вашего визита. Попробуем уточнить у мастера настройки.

При этом стоит учитывать, что если на Вашем автомобиле используются алгоритмы штатного автозапуска, то они тоже влияют на работу системы. На таких автомобилях StarLine передает команду на штатный автозапуск, а далее автомобиль сам выполняет ее.

Также хочу дополнить, частично соглашаясь с вами. Опять таки не говоря про автозапуск, и передачи команд штатному запуску. Речь идёт о продлении времени работы. Время устанавливает не штатный автозапуск, а модуль старлайн. Я могу поставить любое время работы двигателя в конфиге. При этом время работы двигателя штатного автозапуска не учитывается. Хотя такие настройки имеются. Надеюсь на решение. Спасибо.

Спасибо за сообщение. Наш Региональный Представитель свяжется с установщиками для анализа Вашего вопроса.

Добрый день. Выражаю благодарность представителю в Москве, Александру. В ходе анализа и решении проблем по ситуации, по факту пришлось Can для моего а\м собирать заново. Очевидно особенность моего а\м и полной комплектации машины. На это ушло почти два полных дня. Также были найдены и выявлены другие мелкие ошибки и недочёты по управлениям и постановке. Спустя месяц тестирования функций комплекса, при ежедневных поездках, проблем обнаружено не было. 

Существуют проблемы по программному обеспечению, прошивки и приложению, все они были выявлены и переданы в работу. 

Благодарю за проделанную работу. 

Тему можно считать закрытой. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.