+2

StarLine Ключ - свободные руки срабатывают только при открытом приложении

kkursor 4 years ago updated 4 years ago 8

Здравствуйте!

Есть вопрос по работе приложения StarLine Ключ.

Суть вопроса - режим "свободные руки" при использовании телефона в качестве метки срабатывает только в случае, если приложение запущено. Всё, до чего мог дотянуться в плане энергосбережения, разрешено и переведено в ручной режим. Телефон Honor 9, Android 9, прошивка штатная.

Даже снёс системный убиватор, как описано тут - всё равно не помогло.

Со штатной меткой всё работает хорошо, но телефон в качестве метки использовать удобнее намного.


Причём я наблюдаю - какое-то время после запуска приложение видимо ещё работает (при нажатии на значок открывается мгновенно), а спустя какое-то время начинает открываться дольше.

Такое ощущение, что система его всё же прибивает...

Куда ещё посмотреть можно?

Здравствуйте. Вся сложность в том, что сам телефон выгружает из памяти приложение и блокирует соединение Bluetooth. Информацию переслал разработчикам. Возможно найдется решние.

Добрый вечер!

Спасибо, я причину понял, а вот как её побороть..

Нашёл ещё один очень глубоко закрытый пункт про энергосбережение, стало лучше, но теперь такое ощущение что всё упирается в Bluetooth.

Вообще не очень понятно, как это работает. 

Изначально я думал, что сигнализации достаточно увидеть мой телефон в зоне действия и выполнить подключение к нему.  Сейчас я понимаю, что это не так и не комплекс подключается к телефону, а телефон к комплексу. 


Достаточно часто происходит следующее: Я подхожу к автомобилю, а он никак не реагирует; Приходится доставать телефон, заходить в меню bluetooth и принудительно заставлять его подключаться к сигнализации; Так же можно просто открыть приложение и оно само "пнёт" bluetooth модуль телефона на подключение к комплексу.

Причём, я специально несколько раз стоял в такие моменты и ждал, соизволит ли телефон подключится к комплексу или нет. Минут 5 ничего не происходило. Далее я открываю приложение, и оно через буквально 1-3 секунды успешно подключается к комплексу. При этом, в меню bluetooth нужное уст-во не указывается как подключенное. 

Что я только не делал, чтобы заставить приложение работать в фоне... 

Как мне кажется, здесь что-то не так с самим приложением. Возможно то же, что и несколько лет назад с whatsapp на телефонах meizu. Никакие исключения не позволяли работать приложению в фоне или получать сообщения через push-сервис, пока meizu не выпустило специальное обновление системного ПО которое исправило ситуацию. В то же время, остальные месенджеры прекрасно работали.

Мой телефон: xiaomi mi9t, Android 10 со всеми обновлениями. Режимы энергосбережения отключены полностью. Приложение starline закреплено в диспетчере окон и выполнены все рекомендации по исключению его из контроля.

P.S.: С остальными bluetooth уст-ми проблем не наблюдается.  

Вот у меня такое же ощущение, что инициирует соединение не сигнализация, а телефон.

А телефону какое-то хитросделанное энергосбережение бьёт по рукам. Даже если само приложение не выгружено, доступ к Bluetooth всё равно ограничен.

Я нашёл ещё одну очень глубоко спрятанную настройку, стало почти что совсем хорошо.

Напишите, что именно вы сделали, может другим поможете.

Обязательно, когда убежусь, что помогло :)

+1

Кажется, всё хорошо.

На телефонах Huawei и Honor есть глубоко зарытая системная убивалка. Найти её можно так:

Настройки -> Приложения -> Приложения -> в верхнем правом углу ... -> Специальный доступ. 


Для StarLine ключ запретить оптимизацию батареи.

И удалить штатного демона, ссылка в шапке.

Мне помогло, телефон стал работать ключом снова.

Воистину, правильно заданный вопрос содержит в себе 2/3 ответа.

Здравствуйте.

С остальными bluetooth уст-ми проблем не наблюдается.

Обычно остальные Bluetooth устройства не используют шифрование.

Мы запланировали внесение некоторых изменений в протокол Bluetooth в следующие версии ПО. Возможно соединение будет стабильнее.

Следить за обновлениями можно на сайте https://help.starline.ru