0
Answered

Straline e66bt Solaris 2

Добрый день. 

Сигнализация Starline e66bt Версия прошивки 2.19.4 установлена на автомобиль Solaris 2019 года, ручная коробка.

После обновления прошивки на крайнюю 2.19.4 при постановке на охрану с заведенным двигателем в режиме "программной нейтрали", появилось не понятное действие с центральным замком в авто.

То есть я выхожу из авто закрываю дверь жму на кнопку брелка сигнализации, после чего глохнет мотор закрываются на секунд все дверные замки затем открываются примерно на 4 секунды затем снова закрываются еще через некоторые секунды как положено тухнет головной свет и сигнализация переходит в режим охраны.

Объясните что за "игра" с замками ? что может влиять в настройках на такое поведение, для себя заметил, что на более ранних прошивка 2.17.7 замки просто слегка "дергались", установщик рекомендовал не запариваться, другого не ожидал конечно.

Здравствуйте.

Наиболее вероятно у Вас в машине настроено автоматическое открытие замков при выключении зажигания.

После того как сигнализация глушит мотор, зажигание в машине выключается и сама машина открывает замки.

Далее сигнализация, согласно настройкам, закрывает замки обратно. Время закрытия мастер может исправить, чтоб автомобиль не стоял долго с открытыми замками.

Указанное поведение не зависит от версии ПО. Замки должны были всегда себя так вести на Вашем автомобиле.

Еще раз Здравствуйте.

Вы сейчас говорили о пункте:

Основные настройки > Отпирание ЦЗ в поездке > При выключении зажигания 

Об этом меню ?

В моем случае оно не задействовано, и значение стоит > Отключено

Если есть ответ на мой вопрос Прошу помочь, так как это для меня очень не приятная особенность у этой сигнализации. Я могу выложить конфиг, если потребуется, еще я могу откатиться на прежнюю версию прошивки и записать видео "поведения" центрального замка в том и другом случае. Если нужно я могу сделать скрины с настроек в приложении StrlineМастер, ну не отставляйте Вы так с отсылкой на мастеров,которым очень не интересно в чем то разбираться выше монтажа по дефолту ..

Вы сейчас говорили о пункте:
Основные настройки > Отпирание ЦЗ в поездке > При выключении зажигания
Об этом меню ?

Нет. Вы указываете настройки сигнализации.

Открывает замки у Вас автомобиль сам. Это настройки самого автомобиля. Самого Solaris. Сигнализация только запирает замки обратно.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Рекомендую обратиться к установщикам для анализа и изменения настроек системы.

Дело тут в том, что автомобиль, этим не занимается самостоятельно,а если и есть этот функционал в блоке bcm не включен. Ведь если задуматься над Вашей версией, то когда я глушу двигатель до поднимания ручника (включения программной нейтрали) центральный замок должен выполнить те же действия ОТКРЫТЬ но всё проходит гладко и данный "глюк" не показывается. И Вы говорите, что авто само открывает двери, но по нажатию кнопки постановки под охрану, двери ЗАКРЫВАЮТСЯ на 2 сек > ОТКРЫВАЮТСЯ на 4 сек > ЗАКРЫВАЮТСЯ окончательно до следующей команды с брелка, а не открываются они по началу ЗАКРЫВАЮТСЯ .

О StarLine Мастер я с Вами согласен, что можно натворить делов по шине, но не могли бы Вы предложить мне, что нужно отключить, для выявления этого глюка ? может SLAVE ?

пишу на открытом форуме, и претензий к Вам не буду иметь.

Спасибо.

Это связано с имитацией открытия вод. двери для отключения магнитолы

+1

Здравствуйте.

то когда я глушу двигатель до поднимания ручника (включения программной нейтрали) центральный замок должен выполнить те же действия ОТКРЫТЬ

Абсолютно верно.

Прошу протестировать:

Сидя в автомобиле запустите мотор. Закройте центральный замок. Заглушите мотор без поднятия ручника и извлеките ключ из замка зажигания. Замки откроются или останутся закрытыми?

Спасибо Вам! Вы были правы, в bcm функция открывания центрального замка и создавало это странное поведение, я отключил её.

Благодарю вас за решение моей проблемы.