
Straline e66bt Solaris 2
Добрый день.
Сигнализация Starline e66bt Версия прошивки 2.19.4 установлена на автомобиль Solaris 2019 года, ручная коробка.
После обновления прошивки на крайнюю 2.19.4 при постановке на охрану с заведенным двигателем в режиме "программной нейтрали", появилось не понятное действие с центральным замком в авто.
То есть я выхожу из авто закрываю дверь жму на кнопку брелка сигнализации, после чего глохнет мотор закрываются на секунд все дверные замки затем открываются примерно на 4 секунды затем снова закрываются еще через некоторые секунды как положено тухнет головной свет и сигнализация переходит в режим охраны.
Объясните что за "игра" с замками ? что может влиять в настройках на такое поведение, для себя заметил, что на более ранних прошивка 2.17.7 замки просто слегка "дергались", установщик рекомендовал не запариваться, другого не ожидал конечно.
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте.
Наиболее вероятно у Вас в машине настроено автоматическое открытие замков при выключении зажигания.
После того как сигнализация глушит мотор, зажигание в машине выключается и сама машина открывает замки.
Далее сигнализация, согласно настройкам, закрывает замки обратно. Время закрытия мастер может исправить, чтоб автомобиль не стоял долго с открытыми замками.
Указанное поведение не зависит от версии ПО. Замки должны были всегда себя так вести на Вашем автомобиле.
Еще раз Здравствуйте.
Вы сейчас говорили о пункте:
Основные настройки > Отпирание ЦЗ в поездке > При выключении зажигания
Об этом меню ?
В моем случае оно не задействовано, и значение стоит > Отключено
Если есть ответ на мой вопрос Прошу помочь, так как это для меня очень не приятная особенность у этой сигнализации. Я могу выложить конфиг, если потребуется, еще я могу откатиться на прежнюю версию прошивки и записать видео "поведения" центрального замка в том и другом случае. Если нужно я могу сделать скрины с настроек в приложении StrlineМастер, ну не отставляйте Вы так с отсылкой на мастеров,которым очень не интересно в чем то разбираться выше монтажа по дефолту ..
Нет. Вы указываете настройки сигнализации.
Открывает замки у Вас автомобиль сам. Это настройки самого автомобиля. Самого Solaris. Сигнализация только запирает замки обратно.
StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.
Рекомендую обратиться к установщикам для анализа и изменения настроек системы.
Дело тут в том, что автомобиль, этим не занимается самостоятельно,а если и есть этот функционал в блоке bcm не включен. Ведь если задуматься над Вашей версией, то когда я глушу двигатель до поднимания ручника (включения программной нейтрали) центральный замок должен выполнить те же действия ОТКРЫТЬ но всё проходит гладко и данный "глюк" не показывается. И Вы говорите, что авто само открывает двери, но по нажатию кнопки постановки под охрану, двери ЗАКРЫВАЮТСЯ на 2 сек > ОТКРЫВАЮТСЯ на 4 сек > ЗАКРЫВАЮТСЯ окончательно до следующей команды с брелка, а не открываются они по началу ЗАКРЫВАЮТСЯ .
О StarLine Мастер я с Вами согласен, что можно натворить делов по шине, но не могли бы Вы предложить мне, что нужно отключить, для выявления этого глюка ? может SLAVE ?
пишу на открытом форуме, и претензий к Вам не буду иметь.
Спасибо.
Это связано с имитацией открытия вод. двери для отключения магнитолы
Здравствуйте.
Абсолютно верно.
Прошу протестировать:
Сидя в автомобиле запустите мотор. Закройте центральный замок. Заглушите мотор без поднятия ручника и извлеките ключ из замка зажигания. Замки откроются или останутся закрытыми?
Спасибо Вам! Вы были правы, в bcm функция открывания центрального замка и создавало это странное поведение, я отключил её.
Благодарю вас за решение моей проблемы.
Спасибо за сообщение.