+1

Режим "Эвакуация" на S96

Stanislav_A4 4 years ago updated by Vadimof 1 year ago 17

 У сигнализаций Пандора есть очень полезный режим "Эвакуация". Это когда понятно, что машину увозят с парковки и она орет сиреной. В таком случае, можно оставить охрану, но отключить датчики, чтобы сигнализация не разряжала АКБ.

Планируется ли к реализации данная функция на S96? 

+1

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, подробнее: в какой момент и как должна работать сигнализация?

Верно ли я понял что нужна отдельная команда на постановку в охрану с отключенными датчиками удара/наклона и движения?

Машина на охране, ее эвакуируют. Срабатывают датчики, сигнализация орет, АКБ разряжается.

В приложении или через СМС даем команду "Режим Эвакуация". Датчики отключаются, сирена отключается, машина закрыта и в режиме охраны. Режим действует до, например, до снятия с охраны или до ручной команды.

Спасибо за уточнение.

На сегодня можно использовать либо смс команды:

Либо попросить установщиков дописать программу Гибкой Логики. Тогда Вы сможете подать команду через смс или через приложение на отключение датчиков.

Да, это четыре команды, а хочется одну и штатную.

Про гибкую логику можно подробней? Я спрашивал у установщиков, они тоже сказали, что нужно все датчики отдельно отключать. Может я сам справлюсь и напишу такой скрипт? Или вы покажете скриншот из СтарЛайн мастера с такой программой? 

И в приложении есть пункт "выполнить программу гибкой логики". Их же можно сделать несколько? Как можно на эту кнопку повесить нужную? Или там выбор будет какую программу выбрать? 

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

И в приложении есть пункт "выполнить программу гибкой логики".

Со стороны пользователя именно эта кнопка будет включать программу. Мастер использует в качестве события команду с сервера и выполнит отключение датчиков. Главное не забыть обратно включить датчики по выбранному событию.

Рекомендую связаться с установщиками для реализации нужного Вам функционала.

К каким именно установщикам я могу обратиться? К тем где ставил - очень не хочется (вернее - точно нет). Потому что они сами понимают в этом меньше меня...

 И я все же не понял, сколько программ (скриптов) гибкой логики может быть? Только один? 

Список Фирменных Центров и Авторизованных установщиков можно найти по ссылке: https://www.starline.ru/partners/

Рекомендую выбрать ближайший и позвонить. По телефону уточните варианты решения, которые устроят именно Вас.

И я все же не понял, сколько программ (скриптов) гибкой логики может быть? Только один?

В сигнализации может быть 15 программ Гибкой Логики. 

Авторизованному установщику доступно 30 программ Логики.

Лично меня устроили бы профессиональные специалисты, понимающие что они делают, а не отвечающие на все вопросы: "Так у всех, по другому не будет".

И возвращаемся к вопросу о срабатывании программ гибкой логики. В приложении кнопка одна. Вы говорите, что программ может быть 15. Что получается при нажатии на ОДНУ кнопку? Какая программа будет выбрана? 

Что получается при нажатии на ОДНУ кнопку? Какая программа будет выбрана?

При нажатии на эту кнопку сервер передаст информацию в сигнализацию. Наступит событие Внешняя Команда. Запустятся все программы, для которых выбрано это событие при выполнении условий этих программ.

Настройку Гибкой Логики лучше доверить мастеру, который прошел по ней авторизацию. Без обучения можно допустить ошибки, которые могут нарушить функционирование комплекса. Рекомендую связаться с установщиками.

Понятно, то есть, фактически это не 15 программ, а одна. 

Тогда можно вас попросить отправить разработчикам две идеи вместо одной:

1. Все же сделать ШТАТНУЮ функцию "режим эвакуации", чтобы она включалась не только через гибкую логику, но и через СМС. А так же, не нужно было напрягать установщиков, которые с вероятностью 99 из 100 просто не сделают такую логику.

2. Добавить в приложение возможность формировать несколько событий для гибкой логики. Кнопка1 и так далее. 

Благодарю. 

Здравствуйте.

В планах есть увеличение количества кнопок.

то есть, фактически это не 15 программ, а одна.

Не соглашусь. Фактически это одно событие. Программ может быть много и в зависимости от условий это событие может запускать разные действия. Например:

- При выключенной охране эта кнопка поставит систему в охрану без датчиков. 

- При активном автозапуске система включит канал обогрева сидений

- Просто в охране эта команда выдаст импульс на закрытие окон.

Вот три абсолютно разные варианта с управлением одной и той же кнопкой, но разными действиями при разных условиях. Этот список можно продлить еще.

А можно просто написать логику, что вторая команда на постановку в охрану, когда система уже в охране выключит датчики. 

напрягать установщиков, которые с вероятностью 99 из 100 просто не сделают такую логику.

Все же правильнее сначала связаться с мастером, а уже потом делать вывод о его возможностях :)

Ваши пожелания по добавлению готовой функции и увеличению количества кнопок передал. Спасибо.

+2

Меня в очередной раз поражают телепатические способности сотрудников СтарЛайна, которые "за глаза" легко определяют с кем я связывался и чего не делал. Видимо, потому что я, по вашему, делаю выводы на пустом месте, я:

- Через несколько мес. после установки все еще усердно ищу информацию о функциях установленной сигнализации, хотя казалось бы, "мастера-установщики" должны были мне обо всем рассказать (Ха, до сих пор в шоке от того, как происходило это "объяснение" с периодическими истерическими выкриками "все вопросы потом, не перебивайте")

- Потратил время чтобы зарегистрироваться на форуме и задаю вопросы. Вместо того, чтобы взять и позвонить тем самым "профессионалам". Видимо мне нравится такой формат общения, не иначе.

Может быть вы уже осознаете простой факт, что у СтарЛайна есть ОГРОМНЫЙ разрыв между инженерами-разработчиками и конечным пользователем вашей продукции? Что установщики, мягко говоря, кладут болт М40 на все нестандартные (с их точки зрения, разумеется) ситуации и просто отрабатывают карту установки?

Что человек после установки остается один-на-один с непонятной и чужеродной железкой, которая непонятно как себя ведет? А в службе поддержки СтарЛайна сидят туповатые мальчики, любящие бросать трубки? 

Именно потому что я суммарно провел пару часов пытаясь вырвать хоть какую то ДОСТОВЕРНУЮ информацию из сотрудников техподдержки (на получение пароля от личного кабинета - неделя. На подключение автоплатежа - три дня и его НЕВОЗМОЖНО подключить. Команду на перепрошивку дали с третьего звонка, две были ошибочными), а к установщикам я и звонил раз десять и ездил пару раз - я и делаю вывод о вероятности того, что люди неспособные нормально объяснить ровным счетом ничего так же будут не способны реализовать даже такой простой скрипт гибкой логики, как отключение датчиков на время эвакуации.

Что касается кнопок, то мне вот, например, было бы интересно сделать отключение датчиков на время эвакуации (машина на охране) и включение видеорегистратора (машина так же в охране), но при наличии одной кнопки сделать это невозможно. Опять же, непонятно, работает ли "гибкая логика" с СМС. Может быть вы и проводите вебинары для установщиков, но читайте выше, они класть хотели на подобные "нестандартные" решения. Именно это, а не завышенное самомнение потребителей вашей продукции вынуждает пытаться самим разбираться во всех тонкостях того, что понаделали ваши же инженеры.

В третий раз могу повторить: есть огромный провал между СтарЛайн и потребителем. И где то на дне этого провала живут установщики, которым плевать и на СтарЛайн и на потребителя. Срабатывают "на минималках". 

-1

Только когда начинаешь объяснят, что хотелки будут платными то сразу они куда-то пропадают (хотелки) и установка становится стандартной ( по карте монтажа). Да большинство установщиков не хотят в этом разбираться, тратить свое личное время. 

О, еще один телепат подтянулся. Знающий кому и чего я готов был заплатить.

Ну чего вы за бред то несете? Честно, уже терпения не хватает с такими общаться. Почитайте форум внимательно - большинство проблем потребителей СтарЛайна от вот таких вот зажравшихся и хамоватых "профессионалов" всегда знающих, что потребитель им "не заплатит" и они будут "тратить свое личное время". Вы берете за установку чуть ли не в два раза больше, чем в других "неофициальных" сервисах (качество тоже, к слову), но имеет наглость открывать рот про трату своего времени? Все объяснения работы комплекса - это тоже "свое личное время", да?

Еще раз, внимательно следите за словами: вы не знаете и не можете знать, что я от отказывался платить, потому что этого не было. А значит закрыли рот и затыкаете свое мнение на этот счет подальше. Достало это совковое отношение. 

-1

Спасибо за Ваш отзыв.

Как и указал выше, я передал Ваши пожелания добавления функций разработчикам..

Благодарю.

Тогда добавьте им еще такое откровение: 12.19 при округлении это 12.2, а не 12.1 

А то при запросе через СМС (41) выдает напряжение 12.19, а в приложении - 12.1