0

Starline S96 BT+GPS ошибка автоматического переключения света Honda Accord 8

AccordK 4 years ago updated by SergunyaBartosh 4 months ago 16

Доброго времени суток. После установки сигнализации на Honda Accord 8 2.4 Exe 2011 стала иногда появляться ошибка  датчика света (автоматическое включение фар в темное время суток, переключение ближний / дальний ), устанавливалась сигнализация у официального партнёра в Харькове. Ошибка плавающая и появляется не всегда , поэтому отловить ее поведение очень сложно(Если появляется, то при запуске двигателя, когда происходит проверка все систем ) .  Проверял у официалов проводку, все ок . При самодиагностике показывается ошибка error 2, через диагностический разъем показывается ошибка u0180. Замучился уже с ней. Как можно продиагностировать  как именно влияет сигнализация, может кто-то с таким уже сталкивался ?

Здравствуйте. Влияние сигнализации маловероятно.

Если возникают ошибки в память блоков, то рекомендую посетить дилерский сервис для проведения диагностики.

Если считаете что ошибка вызвана сигнализацией, то рекомендую посетить установщиков и отключить разъемы от блока сигнализации. В таком режиме ошибка перестанет появляться?

Доброго времени суток. Отключили разъемы от блока сигнализации и ошибка пропала.( Проверял несколько дней ) . Что посоветуете делать в данной ситуации ? 

Здравствуйте. Нужно посетить установщика для проведения диагностики. 

Укажите, пожалуйста, точнее адрес установщиков. Наш региональный Представитель свяжется с мастером для уточнения деталей.

Не вопрос. Готов заехать.

Харьков, переулок Аптекарский 35.

Здравствуйте.

Прошу связаться с Вашим установщиком и назначить диагностику. При возникновении трудностей мастер свяжется со своим Региональным Представителем. 

Добрый день. Во время снятого блока управления сигнализацией ошибок не появлялось ( прошло две- три недели) С установщиком связался. Сняли логи. Поставили обратно блок управления сигнализацией (как мне сказали, в режиме чтения, управление только дверными замками и режимом комфорт). Спустя 15 минут после установки , после непродолжительной поездки и запуска двигателя ошибка снова появилась из чего могу сделать что вызвана она 100% сигнализацией. Установщик готов предоставить вам логи и детали подключения. Прошу связаться с ним и решить мою проблему . Версия прошивки 2.17.5

Здравствуйте. С установщиком свяжется Региональный Представитель и предложит варианты диагностики и решения.

Прошу держать в курсе результатов.

Держу в курсе результатов.

Могу путаться в терминологии, но суть будет понятна:

Спустя некоторые время нашли один похожий случай, для которого выход был перекинуть автозапуск на реле, так чтоб оно ваимодействовало с лин шиной только во время автозапуска и все. Сделали также - ничего не помогло.

Через время полностью отключили автозапуск - ошибка все равно происходила. Попросил отключить полностью сигналку (сняли именно мозги, так как с программно отключённой сигнализацией ошибка появляется) и снова практически месяц катался без нее. Все ок , ошибок нет.

Мой личнокюе наблюдение - что-то непосредственно в мозгах сигналки влияет на системы автомабиля, программно или нет не знаю . Возможно вариант это экранировать провода ? Или обновить прошивку ? Или вы можете собрать прошивку где будут логгироваться все возможные данные , а я буду записывать время ошибки чтоб вы потом смогли посмотреть что происходило ? 

Прошу вас начать активнее разбираться в проблеме т.к. прошло уже 5 месяцев а ничего так и не решилось. Установщик ждёт вашего звонка и готов сделать все по вашим рекомендациям. Жду ответа, спасибо.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Свяжемся с установщиком для обсуждения вариантов решения.

Добрый день, когда вы начнёте что-то делать ? С установщиком никто не связывался 

Здравствуйте. С Вами связывался Представитель Евгений?

Добрый день, со мной связывались и просили предоставить более подробную информацию об ошибке. Предоставил данные , но в силу технических проблем( не на моей стороне) данные небыли прочитаны. Последний раз дублировал сообщения с информацией сегодня, все ещё жду ответ . В итоге неделю жду пока прочитают мои сообщения в мессенджере. Последние два раза связывался я сам , так как видимо проблема интересует только меня

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Наш представитель занимается анализом Вашего вопроса. Прошу держать в курсе результатов.

Доброго времени суток.


Как решилась проблема и решилась ли?


Есть такая же машина с такой же проблемой, ставил на нее s96 полтора года назад, прошлой зимой появилась (со слов клиента), все подключено по картам старлайн.

Слабо мне верится что причина в сигнализации, но все же.

 

С РП надо встретиться и проверить. Пока влияние старлайна маловероятно.

+1

Проблема была в самой машине (датчик высоты задних колес). Клиент, как всегда первым делом винят сигнализацию))