Здравствуйте.

22 февраля 2019 г. приобрел у официального дилера автомобиль KIA CEED в кузове CD, у них же купил и установил сигнализацию A96 2CAN+2LIN, при приобретении дополнительно было оплачено "эмуляция ключа" (для обхода штатного иммобилайзера при котором ключи или чипы не прячутся в автомобиле).

Спустя год сигнализация перестала запускать двигатель автомобиля, если автомобиль постоит в режиме охраны больше часа.

Наблюдал что происходит при дистанционном запуске автомобиля, в то время пока он находится в охране:, а) посылаю команду запуска с брелка; б) автомобиль ни как не реагирует: не светится приборная панель и прочие сигнальные огни, индикатор штатного иммобилайзера как и индикатор сигнализации продолжают работать в режимах соответствующих режиму охрана; в) на брелке автоматически около 4-5 раз воспроизводится сигнал как при команде запуска автомобиля; г) автомобиль никак не реагирует; д) на брелке появляется индикация "неуд." и иной звуковой сигнал; е) аварийная индикация автомобиля вспыхивает и чуть позже слышен звук характерный для срабатывания центрального замка.

Остальные функции сигнализации работают нормально.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

Так же хотел спросить - если обновлять прошивки блока сигнализации и брелка - требуется ли снова выполнять "эмуляция ключа"?

+1
автомобиль ни как не реагирует: не светится приборная панель и прочие сигнальные огни, индикатор штатного иммобилайзера как и индикатор сигнализации продолжают работать в режимах соответствующих режиму охрана;

Вероятно нет "+" на силовом проводе релейного блока. Может предохранитель сдох, может плохой контакт в месте соединения с "+12 В".

Здравствуйте.

индикатор штатного иммобилайзера как и индикатор сигнализации продолжают работать в режимах соответствующих режиму охрана;

Вы уверены что индикатор от сигнализации не начинает постоянно светиться?

Дистанционно проверить крайне сложно. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Особое внимание стоит уделить, как и сказали выше, предохранителю на силовом блоке запуска и надежности фиксации его разъема.

Да, вы правы в момент получения команды дистанционного запуска светодиод сигнализации светится постоянно, что это означает.
Так же хотелось узнать о прошивке сигнализации, брелка - потребуется ли снова эмулировать чип штатного ключа снова?

Спасибо за ответ.

Так же хотелось узнать о прошивке сигнализации, брелка - потребуется ли снова эмулировать чип штатного ключа снова?

Многое зависит от версии используемого ПО до и после обновления.

Рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит исправность модуля запуска и проделает нужные операции при необходимости обновления.

Спасибо за ваши ответы. Я записался туда где приобреталось и устанавливалось, но проблема в диагностике оборудования будет в том, что на горячую дистанционный запуск работает хорошо, а после непродолжительной стоянки автомобиля в режиме охраны (от 1 часа и более) дистанционный запуск не работает. Хотя согласен это может быть проблемой плохого контакта, вызванного плоховатым качеством дорог (ямы во льду/снегу).

Посетил вчера (21.08.20) сервис. Сотрудники увидели проблему с сигнализацией (в режиме охраны перед диагностикой автомобиль простоял около 1 часа). Сотрудники прошили основной блок сигнализации - не помогло, помогло (по их словам) отключение и повторное подключение разъемов на сигнализации. Однако времени пока прошло мало что бы уверенно утверждать что проблема полностью решена.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Прошу понаблюдать и сообщить результат.