+2

При закрытии машины по блютус появляется значок кирпич

Здравствуйте, установили мне S96. Если закрывать с кнопки ключа или через интернет, то все нормально работает. Если закрывать машину из приложения через блюстус, то машина закрывается при этом появляется красный значок «кирпич». Установщик говорит, что этот момент не настраивал и не знает, что это. Я почитал про режим запрет поездки, он вроде как на открытой машине должен работать, а у меня наоборот включается при закрытии. Это как-то может сказаться на безопасности автомобиля? Как это можно изменить? Что сказать установщику?

Здравствуйте.

Знак кирпич означает активный режим Запрет Поездки.

он вроде как на открытой машине должен работать, а у меня наоборот включается при закрытии.

Переход в Запрет Поездки настраивает установщик. В заводских значениях система переходит в него после режима авторизации один раз за один цикл охраны. Мастер может настроить активацию Запрета Поездки после каждого включения зажигания.

Это как-то может сказаться на безопасности автомобиля?

Этот режим означает что для поездки нужно чтоб система увидела метку или ввести код штатными кнопками. Если не будет метки или кода - система заблокирует мотор при попытке движения.

Как это можно изменить?

Мастер может изменить это в Основных параметрах.

Что сказать установщику?

Я бы порекомендовал ему пройти обучение и авторизацию для работы с системами шестого поколения. Если у Вашего установщика возникают вопросы по работе системы, он всегда может узнать ответы в Техподдержке или у своего Регионального Представителя.

Обсудите с мастером: когда и сколько раз сигнализация должна проверять наличие метки или ввода кода кнопками? Что она должна делать если метки нет? По какому событию?

Спасибо за оперативный ответ. Но я в итоге так и не понял:

вы пишете: "Этот режим означает что для поездки нужно чтоб система увидела метку или ввести код штатными кнопками"

А у меня этот режим включается при постановке на охрану, т.е. машина и так никуда не поедет, или нет?

Запрет Поездки снимается после авторизации, если она используется.

Если Запрет поездки не снят (нет метки и нет кода) то система заблокирует мотор по началу движения.