+7
Answered

s66 (S96) пропадает связь с телефоном по BLE

Всем привет . Не могу понять это у всех или только у меня. Каждый раз приходится запускать приложение в телефоне или блютуз перезапускать стоб связь по блютуз в приложении появилась?Или это от телефона зависит а не от приложения. Тел. редми ноут 7. Приложение в автозагрузке стоит. Получается телефон отключает блютуз в сон и не пробуждает когда подхожу к машине ? Не видит телефон как метку пока не запустишь приложение или не выключишь включишь блютуз в телефоне. Иногда все работает как надо.

+1

Здравствуйте.

Чаще всего на телефонах Xiaomi помогает определению метки разблокировка именно отпечатком пальца. 

Прошу проверить: подошли к автомобилю, разблокировали телефон отпечатком пальца, телефон сам сразу связался с сигнализацией.

Сообщите, пожалуйста, результат.

+3

Пробовал по разблокировки по отпечатку , подключается норм, буду наблюдать. Хотелось бы как с меткой старлайн не чего не нажимая чтоб связывался телефон по BLE.

Здравствуйте. Прошу понаблюдать и сообщить результат.

Хотелось бы как с меткой старлайн не чего не нажимая чтоб связывался телефон по BLE.

Когда у меня лично был Xiaomi я не нашел другого метода использования телефона в качестве метки. Возможно где-то в разрешениях энергосбережения есть дополнительные настройки Bluetooth.

Добрый день. Все возможное энергосбережение отключено. Это проявляется не всегда. Иногда все отлично , подошел и сама привязалась. Сегодня два раза отказалась привязываться ,только с условием выкл.вкл .BLE в тел., или запуска приложения.Специально ждал минуты три с разб.телефоном по отпечатку так и сам не привязался.

Андройд 9, MIUI11

редми ноут 7

Приложение 5.2.1366

Сигн. тоже последняя  версия 2.18.2 неделю как обновил без изменений

Я так уже с установки пользуюсь постоянно  в теефоне выкл. вкл . блютуз .С меткой старлайн все ок.

Спасибо за ответ. У меня получилось использовать Xiaomi на MIUI 10 только с разблокировкой по отпечатку пальца.

Попробуйте в приложении включить управление по BLE.

Возможно будет лучше работать приложение StarLine Ключ.

+4

Имею туже проблему на Pocophone F1. Уже 3 версии андроида 8, 9, 10 сменились на телефоне и две версии MIUI 10 и 11. И везде одно и тоже. Энергосбережение, сон, выгрузка из памяти, все для Старлайна отключено.  Пробовал и приложение Ключ, тоже самое. Может стоит приложение попилить немного, а не пенять на телефоны?

+1

Здравствуйте. 

Указанные сложности возникают на телефонах Xiaomi под управлением MIUI. Сама платформа имеет ограничения в протоколе Bluetooth. По этой же причине возникают пропуски уведомлений например на фитнес браслетах.


Наши программисты работают над поиском вариантов решения и обхода указанных ограничений. 

+1

Спасибо. Это самый адекватный ответ, из всех, в похожих темах с этой проблемой.  Если бы это было в часто задаваемых вопросах, вообще супер. 

+5

Добрый вечер! Поискать причины в телефоне  Xiaomi я тоже решил, т. к. на двух машинах имею системы Starline 6-го поколения , а еще я сам профессиональный установщик автосигнализаций и наткнулся на проблему с авторизацией, указанную коллегами по форуму ранее. Порылся, поизменял что может влиять на процесс, но так и не нашёл варианта- работает крайне не стабильно. Клиентам всегда включал эту фунцию -авторизация по смартфону, но к счастью в основном были другие марки гаджетов. У жены самсунг прекрасно авторизацию проходит, а мой буксует.... блин. Так что думаю нас дофига таких, у кого не яблоко и не самсунг, очень ждём ваших специалистов с разгадкой  платформы MIUI. С наилучшими пожеланиями Кучин Александр! 

+1

Последив за темами тут, думаю проблема шире, чем вина xiaomi и MIUI. На Huawei все тоже самое.  Теперь пенять на всех китайцев что ли?

Ну может быть и шире проблема, я искал тему  Xiaomi. Тем более, раз не одни мы miul -владельцы жалуемся, то возможно и найдут ребята ключ к разгадке)))) 

+1
AndrewX
Теперь пенять на всех китайцев что ли?

   Я бы стал пенять. За все время у меня было А93 и А96 и было 4 смартфона. 1 Сони и 3 Самсунга - НОЛЬ проблем. А про проблемы с китайцами слышу постоянно. И не только в случае с автосигнализацией.

С магнитолой родной авто по BLE ципляется телефон сам без проблем . А с сигой кождый раз надо выкл. вкл. надо BLE в телефоне или приложение запустить

Все энергосбережения приложения и телефона отключены. Уже почти смерился. Но может все таки допилит старлайн,

У меня так же всё настроено.  Кстати к штатным свободным рукам в машине подцепляется телефон без проблем

+3

Здравствуйте.

Автомобильная магнитола не использует никакого шифрования и защиты. У нее другие функции. Поэтому связь с ней стабильнее.

Из личного опыта телефон Xiaomi пропускал уведомления по Bluetooth даже на браслет Xiaomi. С телефоном другого производителя эта проблема ушла. 

На сегодня мы анализируем возможные варианты решения задачи и установления более стабильного соединения в том числе и с MIUI.

добрый день! Я Вас понял! Хорошо, тогда ждём. 

+2

Если разработчикам интересно, то последнее обновление программы ничего не решило, все тоже самое.  

Honor view20 starline s96 после установки 2.20 сбоев в работе пока не было, до этого свободные руки срабатывали через раз! 

+1

я сейчас обе машины свои перепрошью на 2.20, попробую как работать будет с mi9 se

Привет . Ну как  работает прошивка 2.20 с mi9 стабильно? 

+1

Не забудьте галочку 

+1

добрый день, с mi 9 se работает так же нестабильно. В настройках в приложении полозок передвинул в нужное место. Пока закономерности не вижу, но чаще НЕ подрубается сам смартфон к машинам, хоть АS 96 хоть S 96. 

+4

Присоединяюсь к проблеме, телефон mi9t. И ещё выскажусь, это проблема как раз Старлайна, а не китайцев, в инструкции не написано что работа с сяоми не предусмотрена. Давайте уж не подводите, исправляйте это.

Здравствуйте.

инструкции не написано что работа с сяоми не предусмотрена.

Заявлена работа с телефонами iOS и Android. Ваш телефон использует MiUi, в основе которой Android, но есть и изменения. Эти изменения оптимизируют работу операционной системы и накладывают ряд ограничений. На сегодня пока готовое решение не найдено, но наши программисты продолжают над ним работать.

+1

Согласен, но самсунг тоже имеет свою оболочку с основой в виде андроида, и это не мешает ему работать как положено. Это так к слову. Будем ждать решения от ваших умных голов.

+5

Смартфон OnePlus 7 таже самая проблема! Пока не открою приложение, не работает как метка и не работает функция "Свободные руки". Как так?

 Указывайте тогда что стабильная работа на смартфонах на Android не гарантирована! Уже много марок с которыми сига не работает с заявленным функционалом!

И то что вы пишите о том что не заявлена работа с MIUI, а заявлена с андроид, это простите бред. Если вы указываете что комплекс работает со смартфонами на android это автоматически должно гарантировать работу со всеми смартфонами андроид. В противном случае заявите как я написал выше.

Здравствуйте.

Для решения вопроса можно установить приложение StarLine ключ и включить постоянную активность приложения. Телефон не будет засыпать, система будет всегда связываться с устройством.

со смартфонами на android это автоматически должно гарантировать работу со всеми смартфонами андроид.

Каждый производитель телефона накладывает свои ограничения на работу Bluetooth. Например, на Samsung работа возможна только при включенной геолокации. Телефоны под управлением MIUI часто теряют соединение даже с часами Xiaomi. Поддерживать шифрованное соединение на них крайне сложно из-за ограничений самого телефона.

Не вводите в заблуждение, сто лет как часы сяоми нормально работают с телефонами. Не одну связку уже пользовал. А ключ старлайн не помогает, даже в связке со всеми галочками и разрешениями с закрепом. Ощущение что вам по боку на проблему, т.к. совместно с тех. поддержкой сяоми уже всё давно прояснить можно было. При чём высока вероятность, что решение одно у всех получится.

Спасибо за сообщение.

сто лет как часы сяоми нормально работают с телефонами.

Очень хорошо что все исправлено. Мой личный опыт показывает что связь Amazfit bip с телефоном Xiaomi нестабильна и часто пропускаются уведомления. Возможно это сугубо мой печальный опыт. 

А ключ старлайн не помогает, даже в связке со всеми галочками и разрешениями с закрепом.

Укажите, пожалуйста, точнее: Кукую версию приложения Вы используете? При включенной настройке постоянной активности телефон все равно не работает в качестве метки?

+1

последняя с плеймаркета, опции включены и тубро блютуз и экран, все разрешения даны, автозапуск, активность без ограничений, и даже замок на выгрузку. Связь более менее держит, но если из зоны выходишь, назад уже ни конектится. Кстати у меня тоже бипы, работают нормально. И с ними была проблема с задержками по началу, потом все сторонние программы тоже подтянулись и поправили. У меня ми9т около года, и со всеми устройствами всегда дружил и с лёту подключался. Эту проблему можно решить, мне кажется.

-2

Спасибо за сообщение.

опции включены и тубро блютуз и экран, все разрешения даны

В приложении StarLine ключ нет режима Турбо. Есть настройка на скриншоте выше. Вы пробовали использовать приложение с этой настройкой?

+1

Не нужно меня за дурачка держать, вы видимо своё приложение не видели.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

С включенной функцией Не выключать экран экран на телефоне выключается? 

+1

нет. На всякий случай поясню ситуацию. Само соединение, если подключена сигналка, стабильное. Но если уходишь из зоны конекта, то само оно восстанавливаться не хочет, и даже когда разблокирован тел.

Здравствуйте. Связь не восстанавливается из-за ограничений телефона. Если держать приложение открытым, то связь восстанавливается?

нет, помогает только вкл выкл блютуз, или если кликнуть на сигналку в блютузе. Ну с другими устройствами типа хендсфри на головном проблем нет, сразу коннектится

Спасибо за сообщение.

Ну с другими устройствами типа хендсфри на головном проблем нет, сразу коннектится

В этих устройствах не используется шифрование такого уровня, как при использовании смартфона-метки

если что готов тестером выступить

+2

Здравствуйте! Что с решением проблемы со связью телефона как метки? До сих пор нет решения???? Телефон Xiaomi , сигнализация не видит его как метку.... Все прописано, все ограничения сняты... Все выше написанное пробовал.... Не стабильная работа.... Что с решением данного бага????

+5

У меня тоже только когда сам выбираешь устройство тогда подрубается, но иногда, крайне редко бывает подрубится к машине, но только в разблокированном состоянии

+2

Да у всех такая беда похоже...(

Производителям плевать на своих клиентов, ничего они исправлять не хотят, только отмазками и отписками занимаются. Знал бы что такое отношение будет, поставил бы пандору...

П.С. у меня даже родную метку не сразу находит при приближении к авто, приходится по 2- 3 минуты скакать вокруг машины по морозу "как шаман с бубном". 

+1
Answered

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение. Пока телефон не инициирует соединение, блок StarLine не ответит.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций

Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

Один из пользователей подробно описал шаги, которые помогли решить вопрос Xiaomi в качестве метки более месяца назад. Рекомендую проверить его решение: https://support.starline.ru/ru/communities/67/topics/72563-xiaomi-v-kachestve-metki-instruktsiya-po-resheniyu


Также напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросом.

ну и воз всё нынче там??? Разработчики, на каком этапе решение проблемы???

Здравствуйте. Согласно Правилам форума прошу создать отдельную тему и максимально подробно описать Ваш вопрос.

Commenting disabled