+1

Вопрос про E96 BT и приложение StarLine (2)

Sergey White 4 years ago updated by tviktor 3 years ago 10

Добрый день. У меня на автомобиле установлена сигнализация StarLine E96 BT. Можно ли управлять защитным комплексом со смартфона на Android по Bluetooth (настраивать систему, считывать ошибки, управлять защитой)? Смартфон как ключ-метку я понял как использовать, но как полноценное приложение Starline (2) я не понял как подключить к сигнализации по bluetooth. Подскажите как быть?! Спасибо.

Если вы имеете ввиду управление охранными функциями, то необходимо скачать официальное приложение Starline или Starline 2 и зарегистрироваться. Логин и пароль указан на пластиковой карте. 

Если вы имеете ввиду настройку сигнализации, то необходимо скачать приложение для Android "Старлайн Мастер". И затем перевести сигнализацию в режим программирования. 

Только если вы используете данный смартфон как метку, то его необходимо удалить. В противном случае вы не сможете зайти в настройки. 

https://support.starline.ru/communities/10/topics/44105-prilozheniya-starline-i-starline-master

Да, я скачивал приложение StarLine и StarLine 2, входил по логину и паролю но при добавлении нового устройства доступны только "Маяк", "GSM-Модуль, сигнализация, умный трекер StarLine", "Смартфон с приложением "Я тут". Подскажите что выбрать, что бы подключиться к сигнализации по протоколу Bluetooth ?

+2

а зачем добавлять что то ? Вы входить должны по логину \паролю  с карты

-1

Хорошо, а если я ввожу от портала starline логин и пароль то они не подойдут и только связка пароль\логин с карты и сигнализация заработают?

Здравствуйте. Управление по Bluetooth доступно только если использовать логин и пароль с красной пластиковой карточки.

Устройство уже добавлено в этот аккаунт. Для синхронизации нужно перейти в настройки и в разделе Настройки BLE выбрать нужное Вам устройство в списке.

Спасибо большое, завтра попробую и отпишусь о результате!

Добрый вечер! Всё получилось! А подскажите ещё, можно ли читать ошибки по автомобилю (ODB) через приложение Starline 2 по Bluetooth?

+1

Здравствуйте. На сегодня пересылка CAN информации по каналу Bluetooth не реализована.

можно узнать тогда, планируется ли данная функциональность в ближайших версиях ПО? Очень хотелось бы этого функционала!

+2

Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://help.starline.ru/e96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok