0

S96 Skoda Octavia мягкая посадка

Здравствуйте. Профиль заполнен по первому авто, а возможности добавить в профиль другую машину не нашёл, надо бы исправить эту недоработку, а то у меня три машины с тремя разными системами охраны…

Имеем:

Skoda Octavia A7 2019 1.4 DSG ключ

S96 BT GPS GSM бесключевой обходчик

СПб 1-я Жерновская д. 5   11 января 2020

  • Нет мягкой посадки

Просил установщика реализовать этот момент, сказал попробует, при выдаче авто сказал, что нет такой возможности и машина каждый раз глохнет при снятии с охраны. Также нет возможности АЗ с штатного ключа путём нажатия 3-х раз на кнопку включения охраны. А тыкать в телефон или звонить на сигнализацию в зоне прямой видимости авто не удобно.

  • Работает магнитола

При АЗ включается магнитола, если при выключении зажигания магнитола не была принудительно выключена кнопкой, что тоже не радует. Мастер сказал, что при АЗ задействуется вся система авто, что и при обычном запуске ключом, хотя на киа сид и В94 такого бага нет (при АЗ музыка не включается)

  • Нет возможности покинуть автомобиль с заведённым (не заглушенным) двигателем, не оставляя при этом ключи в замке зажигания. И от сюда же нет возможности поставить авто на охрану с заведенным двигателем.

Попросил установщика сделать поддержку зажигания по ручнику, он сказал, что это невозможно т.к. если подключиться к нему через аналог будут глюки с сигнализацией потому-что всё остальное подключено через CAN. При этом на https://can.starline.ru/28/35/8722 написано, что сигнализация опрашивает ручник через CAN-A.

  • Не включена вторичная авторизация через штатные кнопки автомобиля

Тут я сам про них забыл спросить у установщика. Для включения данной функции надо будет производить какие-то манипуляции с переподключением системы или это настраивается програмно?

+1

Здравствуйте.

На сегодня при использовании бесключевого обхода на этом автомобиле Мягкая Посадка недоступна из-за возможного возникновения ошибок в блоке КПП.

Также нет возможности АЗ с штатного ключа путём нажатия 3-х раз на кнопку включения охраны.

С работой этой функции сложностей не возникало. Возможно, мастер не включил эту функцию в настройках сигнализации.

При АЗ включается магнитола,

При автоматическом запуске система имитирует запуск с ключа. Если Вы заводите автомобиль ключом, магнитола тоже включается?

хотя на киа сид и В94 такого бага нет (при АЗ музыка не включается)

Электроника и алгоритмы работы Kia Ceed довольно сильно отличается от Skoda Octavia.

Попросил установщика сделать поддержку зажигания по ручнику, он сказал, что это невозможно

Никаких сложностей нет. Если включить чтение ручника, то при автозапуске машина также должна быть на ручнике.

Не включена вторичная авторизация через штатные кнопки автомобиля

Если достаточно кнопок, которые доступны в шине CAN, то никаких дополнительных подключений не потребуется. Нужно просто включить в настройках системы опрос кнопок в нужное Вам время.

На сегодня при использовании бесключевого обхода на этом автомобиле Мягкая Посадка недоступна из-за возможного возникновения ошибок в блоке КПП.

Т.е. если будет использоваться ключевой обходчик типа StarLine BP-03, то мягкую посадку можно реализовать?

   Да, при запуске ключом магнитола тоже включается.

   В остальном всё ясно, Спасибо за быстрый ответ.


Здравствуйте.

Т.е. если будет использоваться ключевой обходчик типа StarLine BP-03, то мягкую посадку можно реализовать?

Все верно. Если использовать один из ключей в машине, то глушение не потребуется.