0

Моргание/звук 3 раза после открытия ЦЗ

Добрый день,

Сигнализация S96, пользуюсь уже год, все нравится. Последнее время после открытия ЦЗ как сажусь в машину вижу сработку аварийкий 3 раза, которая дублируется короткими звуковыми сигналами от сигнализации. Пару дней до этого пришло уведомление о низком заряде батарейки в метке, которую заменил в этот же день, хотя в старой по показаниям было напряжение 3.08V (в новой 3.4V ). Дополнительно на форумах читал, что может плохо прижиматься плюсовой контакт к батарейке, немного поджал и его. Но после этого поведение с морганием и звуковым сигналом осталось. Движению это не мешает, каких-то уведомлений о нештатной работе сигнализации не получаю, но хотелось бы разобраться, что происходит чтобы в один из дней не остаться без транспорта неожиданно. Возможно сигнализация как-то помнит, что предупреждала о батарейке, но как сбросить это состояние я не знаю.

Здравствуйте.

3 сигнала при снятии с охраны означают срабатывание тревоги в Ваше отсутствие.

При разряде батарейки в метке сигналы будут при включении зажигания, а не при снятии с охраны.

Рекомендую при повторении ситуации заглянуть в Историю в Вашем мобильном приложении и проверить, есть ли записи между постановкой в охрану и снятием с охраны?

Да, уже нашел эту информацию, но сработок точно не было, уведомления о тревоге не получал. Проверю информацию со включением зажигания, а не открытием ЦЗ. Возможно появляются как раз таки после этого, т.к. зажигание сразу же включаю как сажусь в машину.

+1

Спасибо за ответ. В случае возникновения снова таких 3 сигналов, прошу перепроверить информацию в истории и сообщить результат.

С момента создания этой темы проблема больше не возникала,видимо замена батарейки не сразу распозналась.