+1

S96 BT GSM/GPS 2 can/lin мягкая посадка

Добрый день, понимаю, что можете не ответить, так как нет у меня регистрации, но я собираюсь купить в понедельник у диллера в Одессе сигнализацию S96 BT GSM/GPS 2 can/lin дополнительно замок капота и реле R6/

Пообщавшись с установщиком у официального дилера, мастер меня уверил, что двигатель будет выключаться после удаленного запуска и при снятии сигнализации, то ли при обнаружении метки, то ли при нажатии педали тормоза для переключения АКПП.

Машина у меня Hyundai I30 универсал 2019 года, запуск с кнопки, штатная с завода, коробка акпп бензин. Утверждают, что нет мягкой посадки, отсюда и вопрос, действительно оно так и машина будет глохнуть после удаленного запуска двигателя при попытке поехать?

Алгоритм такой, запускаю удаленно, минут через 5-10 прихожу к машине и еду.

И еще один момент, подогрев руля и сиденья водителя вижу функции недоступны, их можно организовать через гибкую логику или нельзя реализовать никак? соответственно и включение кондиционера на охлаждение летом.

Надеюсь на ответ, так как стану пользователем Вашим уже на следующей неделе ,хочу разобраться сам, чтобы понимать, можно требовать эти функции у ОД или нет.

Спасибо

+2

Здравствуйте.

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера автомобиль будет глохнуть при снятии с охраны. Для того чтоб стала доступна функция Мягкой Посадки нужно изменять логику работы штатных блоков автомобиля и использовать особые подключения сигнализации. Это очень ответственный процесс и мастер должен в точности понимать что он делает. Не каждый установщик берется за реализацию этой функции. При этом всегда есть простой и безопасный вариант для реализации Мягкой Посадки - использовать классический обход штатного иммобилайзера и поместить в него один из ключей от машины. Тогда глушить мотор не потребуется.

подогрев руля и сиденья водителя вижу функции недоступны,

Эти функции недоступны по шине CAN. Таким образом для их реализации потребуются отдельные аналоговые подключения. Важно заранее проговорить работу этих функций с мастером перед установкой.

соответственно и включение кондиционера на охлаждение летом.

Наиболее вероятно для этого достаточно перед автозапуском оставить климат-контроль на нужной температуре в положении AUTO. Для проверки - настройте температуру и заглушите мотор. При следующем запуске кондиционер и значение температуры остаются на том же уровне? Если да, то никаких дополнительных настроек и подключений для работы этой функции не потребуется. Но с мастером тоже нужно проговорить перед установкой этот момент.

спасибо за развернутый ответ, ключ прятать в машину точно не буду, смысла от установки сигнализации тогда не очень много будет. По поводу аналоговых подключений, нужно дополнительное оборудование для этого? или просто провода нужно подключить в сам блок сигнализации из определенных точек в машине? С кондиционером проверю, спасибо за идею.

Здравствуйте. 

Наиболее вероятно мастеру не потребуется дополнительное сложное оборудование и сторонние блоки для реализации функций, но точную информацию нужно уточнить именно у мастера.