0

AS96 не открывает дверь при запросе с приложения со смартфона

Доброго времени суток,

Обнаружено, что после 10..15 минут нахождения сигнализации автомобиля в состоянии закрыто, и последующей посылке запроса из приложения со смартфона - открыть дверь:

- автомобиль выдает сигнал открыто,

- в приложении дверь отмечается открытой, НО

- по факту дверь остается в состоянии закрыто.


Заметка: Возможно важным фактором является то, что наиболее легко данная ошибка проявляется в случае, когда ключ/брелок находятся вне зоны доступности автомобиля.

Что можете предложить/подсказать?

С уважением,

Илья

+1

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для проверки подключений управления центральным замком. Наиболее вероятно через 10-15 минут включается штатная охрана и блокирует открытие замков. Возможно мастер изменит вариант управления замками на тот, который предотвратит блокировку или сможет разблокировать двери при активной штатной охране.

Здравствуйте, Дмитрий, 


Спасибо за оперативный отклик! На днях был в сервисе у дилера. Похоже (возможно), со слов мастера, проблема лежит несколько глубже (или напротив на поверхности). Проблема возможно заключается в том, что нет прошивки конкретно для Chevrolet Traverse, и сейчас вместо нее применяется прошивка от Chevrolet Tahoe. Со слов мастера у последнего электропитание не отключается спустя 10..15 минут после включения штатной сигнализации. Управление механизмом управления центральным замком и тп (извиняюсь, не владею темой) в Traverse же осуществляется посредством аналоговой схемы подключения, используя тот же подход/прошивку как и в Tahoe, при этом в отличие от Tahoe, Traverse спустя некое время отключает питание в автомобиле (включая центральный замок), что делает невозможным открытие двери (и выход из режима охраны). Т.е. попросту - прошивка от Tahoe лишь частично совместима с Traverse, а другой альтернативы адекватной у Starline похоже сейчас нет. 

Был бы признателен, если бы Ваша компания рассмотрела возможность оперативной разработки варианта прошивки для Chevrolet Traverse 2019 в частности в части более эффективной работы со включением/отключением сигнализации со смартфона и также управлением дистанционного открытия/закрытия багажника (сейчас эта функция к моему глубокому сожалению также недоступна). 

Если данная задача уже есть в Ваших планах не могли бы вы сказать, когда примерно стоит ожидать "прошивку" для Chevrolet Traverse?


PS Со слов дилера (Автолига НН) они неоднократно предлагали вашим специалистам предоставить автомобиль данной марки/модели для проведения необходимых настроечных работ.


Заранее признателен,

Илья

Здравствуйте.

Поддержка Chevrolet Traverse на сегодня не заявлена.

Ваше пожелание добавить поддержку этого автомобиля передано разработчикам.

На Tahoe управление замками доступно только если штатная охрана выключена.

Поэтому на сегодня для управления замками после активации штатной охраны нужно использовать другие подключения.