0

программа старлайн. Работает через раз

Достаточно запретить в настройках снятие в режиме SLAVE без метки, тогда тревога будет сразу

Поставили такой режим. На телефоне стоит программа старлайн. Работает через раз, логика непонятна. Закрыл машину, открыл сразу, телефон видит как метку, проехал какое-то расстояние, закрыл, ушел в магазин, пришел - уже не видит, необходимо снимать с охраны брелком. Куда дальше копать?

Здравствуйте.

Какое именно приложение установлено?

Работает через раз, логика непонятна.

Как именно закрываете и открываете? Кнопкой в приложении? Режимом Свободные Руки? Кнопками на брелке? Кнопками на штатном ключе?

приложение просто старлайн. Одно. Закрываю кнопками сенсорными на ручках двери. Никаких режимов, мне бы без всяких режимов заставить ее работать. Сегодня утром дважды нормально открылась, вчера вечером придя с магазина, сигналка заорала. 

Спасибо за ответ.

Прошу использовать приложение StarLine Ключ для использования телефона в качестве метки.

Прошу прощения похоже что дело не в программе. Единственный раз когда был глюк, телефон лежал в куртке в кармане. Там вшита защита от грабберов пластиковых карт, которые скорее всего блокируют радиоволны (точно не знаю как они устроены). Весь день телефон был в брюках и в пальто, глюков не наблюдал. Завтра еще раз попробую положить в карман куртки проверить теорию. Все это работает без программы старлайн ключ, не совсем понятно правильно это или нет, но как есть. Хотя даже в описании программы старлайн, нет указания, что она делает телефон меткой, но тем не менее как то это работает.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Программа StarLine ключ предназначена для имитации метки. Она имеет больше разрешений от самого телефона для работы с Bluetooth. На некоторых моделях телефона это важно.

Прошу понаблюдать за работой системы и сообщить результат.

+1

Поставил эту программу, так как со обычной программой проявляются глюки и срабатывает сигналка периодически. Активировали старлайн ключ, не знаю как он работает на айфонах, но думаю что наиболее надежный вариант ходить с меткой, а не с телефоном. Установщик уже нервничает, потому что постоянно прошу то прописать устройства, то настройки поменять. Но пока стабильной работы не получилось добиться.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Прошу перепроверить настройки энергосбережения на телефоне. Возможно сам телефон запрещает работу приложения. 

Также нужно проверить настройки радиуса определения смартфона и метки. Возможно установлены слишком маленькие значения.

Режим энергосбережения выключен. В настройках блока стоит 8 метров радиус обнаружения метки, максимальный. Может где то в нутрянке айфон засыпает и блютус не всегда работает. Сегодня звонил в поддержку и сказали что можно настроить блок чтобы он распознавал брелок как метку. Так ли это? Можно ли сделать так чтобы меткой выступал и брелок, и телефон, и родные метки старлайна? Тогда я бы ходил спокойно с брелком и не переживал, что у меня телефон заснет или как то пропадет, он бы был запасным вариантом, а брелок всегда основным. Возможно ли так сделать?

Разобрались уже с техподдержкой, все ответы получил там. Спасибо!

Здравствуйте. Да. Использовать брелок в качестве метки для авторизации можно. В заводских настройках эта функция включена.

В общем проблема осталась. Если выйти быстро из-за угла к машине, где блютус не брал или из подъезда, как у меня и получилось, срабатывает тревога. Толи машина толи телефон не успевают соединиться. Программа старлайн ключ никак не помогает. Не знаю как будет влиять на скорость соединения, если ходить с меткой помимо телефона, но с телефоном однозначно не работает нормально режим, когда тревога срабатывает сразу при открытии двери. Если выставить режим когда сигналка берет 15 секунд на поиск брелка, то наверно тогда глюков не будет, но тогда нахрена нужна такая сигналка не понятно, которая орать начинает через 15 секунд. По хорошему нужно было метку встроить в брелок, а не делать два отдельных устройства.

Здравствуйте.

Прошу Вас посетить установщиков для проведения диагностики системы и проверки радиуса обнаружения смартфона.