0

В96 ошибка в приложении при постоновке/снятия с охраны

Шумаков Игорь 4 years ago updated 4 years ago 25

В приложении (пользуюсь только им) при постоновке или снятия с охраны приходит ошибка

при этом по факту на охрану становится и снимается (двери блокируются и разблокируются). Раздражает появление этого сообщения. На скрине дверь открыта, но от этого не зависит, ошибка прилетает всегда.

Image 31163

+1

дополню. Тоже самое и с предпусковым подогревателем, с приложения он останавливается, но при этом приходит смс, что не удалось остановить подогреватель.

Здравствуйте.

После появления ошибки в приложении, система отображается в охране и с закрытой дверью? Либо связь с системой не появляется?

добрый день! Да, с закрытой и на охране. Т.е. команды то выполняются по факту, но сообщения об ошибке появляются

Верно ли я понял, что команды на постановку в охрану Вы выполняете на заглушенном автомобиле и выключенном зажигании? И при этом возникает ошибка?

На скриншоте включено зажигание и мотор заведен.

нет, ставлю на охрану с заведённый двигателем. Если двигатель заглушен то на охрану ставлю просто проведя по ручке двери, так быстрее и не нужно доставать телефон. 

Спасибо за ответ.

Команда, которую Вы подаете из приложения называется Управление режимом охраны.

То есть эта кнопка включает охрану или выключает охрану.

Изменение режима охрану невозможно когда в машине включено зажигание. Система запирает замки, но не включает охрану из-за зажигания. Соответственно приложение не получает ответ о включении охраны и показывает ошибку. Охрана в машине не включена. Только закрыты замки.

Рекомендую использовать режим Охраны с заведенным мотором. Нужно связаться с установщиками для уточнения алгоритма работы этой функции именно на Вашем автомобиле.

Как альтернативный вариант можно использовать приложение StarLine Ключ и использовать кнопку в нем для запирания - отпирания замков по Bluetooth.

Другой вариант - изменить кодировки самого автомобиля диагностическим оборудованием и разблокировать кнопки на штатном ключе при включенном зажигании.

Огромное спасибо, теперь всё понятно по поводу режимов охраны. А по поводу предпускового отопителя что скажите? Ситуация следующая: с приложения включаю отопитель (стоит 30минут) и по окончании этих 30 минут приходит смс скрины выше, почему так?

По отопителю: после его выключения ( по времени или из приложения), сам отопитель фактически останавливается? Или продолжает работать?

Сообщение с ошибкой приходит каждый раз?

запуск с приложения, в приложении выставлено 30 минут, по окончанию этих 30 минут приходит смс и в приложении пишет ту же ошибку, что и в смс (как на скрине), при этом по факту отопитель отключился

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Давайте посмотрим, какие статусы при этом видит сигнализация. Прошу после повторного получения смс об ошибке отопителя отправить в машину смс с текстом

LOGLOAD

и сообщить сюда ответ от сигнализации с точным временем возникновения ошибки.

в 16:48, скрин плогаю

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи. Я сообщу результат. Благодарю за ожидание.

спасибо, буду ждать.

сегодня вообще перестал включаться предпусковой подогреватель с приложения, пишет "ошибка выполнения команды", с брелка работает. Проверял и со своего и с второго телефона (мой андроид, второй iphone)


Здравствуйте. Получается ли управлять отопителем из личного кабинета на сайте starline.online и звонком командой 221?

добрый день! Управление подогревателем заработало, также перестала приходить ошибка, что не удалось остановить подогреватель. Эти проблемы решились, похоже, после недавнего обновления приложения. Осталась одна проблема, не работает ползунок установки времени работы отопителя, т.е. его переставить можно, но какое время не ставь, отопитель работает 30 минут всегда. (После того как поменял время нажимаю галочку применить и приходит сообщение, что настройки будут применены втечении нескольких минут)

Здравствуйте. 

Прошу перепроверить настройку отопителя через сайт starline.online и сообщить результат.

из второго скриншота видно, что фактическое время работы было около 33 минут, а в настройках стоит 40

Спасибо за ответ. Прошу сохранить на данный момент настройки работы на 40 минут, далее запустить отопитель. Дождаться окончания его работы и отправить смс для скачивания лога

LOGLOAD

Далее переслать мне время работы отопителя.

добрый день! 33 минуты по прежнему, смс отправил, выгрузка на сервер началась.

Здравствуйте. Разработчики проверят логи. Я сообщу результат. Благодарю за ожидание.

Здравствуйте.

В логе:

22.01.2020 16-59-37: Запуск предпускового подогревателя
22.01.2020 17-32-42: Активный уровень на входе контроля подогревателя пропал до истечения таймаута

23.01.2020 06-41-44: Запуск предпускового подогревателя
23.01.2020 07-14-51: Активный уровень на входе контроля подогревателя пропал до истечения таймаута

То есть система видит что отопитель остановился до назначенного времени.

Рекомендую уточнить у установщиков: как именно реализовано чтение статуса отопителя? Если отопитель используется штатный, возможно у него есть свои встроенные ограничения времени работы.

понятно, спасибо, обращусь к ОД