0
Answered

E96BT + M66. Есть проблема с автозапуском

Добрый день! Установлено совместно E96BT + M66. Есть проблема с автозапуском по температуре. Авто не заводиться. 

Однако при ручном автозапуске двигатель беспроблемно заводиться. Датчик температуры есть. Инфо о градусах двигателя выводится в приложении. Температура срабатывания установлена чз брелок. В чем может быть проблемма?

Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, фото экрана брелка.

Снежинка есть. Установлен на прогрев от -10с°. Но сегодня замерзла на - 19 (( За весь год пользования, еще не разу не срабатывала. Установщик пожимает плечами, показывает на приложение, где он может тоже эту настройку делать, в моем приложении такой настройки нет. Устанавливал с брелока.

Спасибо за сообщение.

Настройки на сегодня доступны только с брелка. Все верно.

Для анализа ситуации нужно просто проверить логи системы. Лог хранит в себе примерно 2 суток информации.

То есть нужно дождаться повторения такого незапуска и посетить установщиков для чтения логов системы. 

В логе будет видно изменение показаний датчика температуры мотора и реакция системы на это изменение.

Log

Добрый день! Вложил фаил. Был очередной не запуск при температуре ниже 10.

Здравствуйте. Вы посещали установщиков для анализа ситуации?

В логе у Вас система вообще не видит температуру двигателя. Возможно датчик неисправен. Без этих показаний система не сможет выполнить запуск по температуре мотора. 

Спасибо.  Завтра поеду к нему снова. Похоже, что он ничего не понимает в log. По результату отпишусь.

Дмитрий, мне для понимания, чтобы разобраться самому:

Если датчик не исправен, то от куда берется информация о температуре двигателя в приложении? Может он, что-то не так подсоединил когда связывал м66 с сигнализацией?

Я не разбираюсь в установке, но возможно ли, что он подсоединил датчик к м66, а не к сигнализации напрямую, из-за чего инфо не поступает на е96? Или может там идут отдельные датчики?

Здравствуйте.

К М66 подключить датчик температуры невозможно. Датчик подключается к Е96 (или при наличии к R6).

Информация о температуре мотора должна выводиться в мобильное приложение и на брелок.

Нажмите коротко кнопку 3 на брелке рядом с автомобилем. На экране вместо часов отобразится информация о напряжении аккумулятора, температура в салоне, температура мотора и при наличии возможности, уровень топлива в баке.

Да Дмитрий, у меня стоит R6, по идее инфо берется от туда. Все остальные функции он выдает (капот открыт/закрыт, доп.замки капота прочее), температуры двигателя нет. Проверил на брелке, да, тоже инфы нет, только заряд акб, температура салона. Возможно в настройках есть функционал (поставить галочку), от куда брать инфо с е96 или с R6?

датчик температуры двиг. к r6 подсоединен.

Нвшел ответ на форуме https://support.starline.ru/communities/67/topics/44541-nastrojki-datchikov-temperaturyi-salona-i-dvigatelya

в понедельник смогу узнать, в этом ли дело. Спасибо

Здравствуйте. 

Рекомендую посетить установщиков и перепроверить настройки чтения температуры мотора. Пока система ее не увидит, запуск по температуре работать не начнет.

Большое спасибо! Проблема решена. Горе мастер, действительно не сделал програмную перенастройку датчика температуры двигателя. Сига пыталась взять инфо с выносного датчика, которого оприори не было, так как установлен r6 (все идет чз него).

Без вашей помощи, проблему бы не решил и винил бы во всем сигу.

Answered

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.