0

А96 жрет батарейки

Formula Den 4 years ago updated 4 years ago 22

Добрый день. А96 батарейки в брелке с жк экраном хватает на месяц. В чем м.б. проблема? 

Здравствуйте. Возможно используются некачественные элементы питания. В любом случае рекомендую провести диагностику потребления энергии брелка в ближайшем Сервисном Центре StarLine:https://www.starline.ru/service-centers/

+1

С начала августа уже штук 5-6 поменял, брал все время разные, так что это исключено. 

Спасибо за ответ. В таком случае прошу провести диагностику в Сервисном Центре и сообщить потом результат.

+3

Даааа.... Вообще то, это я должен был сказать спасибо за ответ, за помощь в решении проблемы... Интересная у вас поддержка) Я и сам догадался, что нужно посетить установщиков или дилеров, но ближаший от меня в 600км находится. Поэтому и обратился сюда, думал в наш ядерно-цифровой век, существуют какие-то дистанционные решения... Что ж, понятно.

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно невозможно провести диагностику брелка. Рекомендую связаться с Сервисным Центром. Возможно Вы согласуете отправку брелка почтой или транспортной компанией.

+3

можете не диагностировать ничего, батарейки максимум хватает на месяц-два. Низкая энергоэффективность брелка и вибрация, которую нельзя отключить сильно разряжают. Неужели так сложно просто человеку сказать это?

я не знаю, спорить не буду, может 128 битный код очень затратно передавать или еще что-то но что батарейки хватает на месяц-два это факт

+1

Да я уже понял, что тут вопросы задавать бесполезно) В сети больше ответов. Они же официалы, вдруг ты что нибудь понажимаешь, что нибудь сломаешь, а потом их во всем обвинять будешь... Ну и могли бы предупреждать, что на свой страх и риск... 

Загуглил проблему, нашел ролик, как элементарно самому перепрошить брелок. Только не знаю, поможет или нет.  Некоторые пишут что поможет. Пока думаю)

наврядли это поможет. Что значит что нибудь понаживаешь? это твой продукт, делай с ним что хочешь в рамках инструкции по эксплуатации, нажимай что хочешь и когда хочешь. 

+1

Да, продукт мой, но в рамках гарантии, можно что нибудь сломать, а потом обвинить службу поддержки в том, что это они так порекомендовали сделать. Опять же, делая сам, ты лишаешь заработка оф. установщика... Да много причин, из за которых они не хотят ничего советовать...

батарейки максимум хватает на месяц-два. Низкая энергоэффективность брелка и вибрация, которую нельзя отключить сильно разряжают

Первая батарейка на B96 продержалась у меня чуть больше года по календарю (минус 4-5 месяцев зимы), но я довольно редко езжу и в основном пользуюсь "свободными руками". Впрочем, были и неоднократные сеансы связи за 1-1,5 км для проверки дальности, да и в процессе установки много мучал брелок, пока разбирался во всём. Примерно последний месяц при запросе статуса рядом с антенной в момент запроса загорался значок батарейки. Контроль канала связи не использовал.

Про вибрацию - не стоит вводить людей в заблуждение, раз сами инструкцию не читали. Ссылка (сами профили тоже можно настраивать, см. тут).

прежде чем писать, надо проверять. Вы проверяли? Правильно - нет. А я все профиля облазил и не смог отключить вибрацию при подачи команды на автозапуск. В видео ролике он пролистал эту настройку ничего так и не нажав

У меня вибрация в настройках отключается везде, кроме сигналов подтверждения нажатия кнопок. Но говорить, что она не отключается (в смысле "совсем"), неправильно.

Это уже вопрос к техподдержке, почему не дают отключить ее полностью. Думаю стоит создать тему с предложением дать выбор пользователям решать

Здравствуйте.

Если допустить ошибку при обновлении ПО брелка, можно полностью вывести его из строя. Рекомендую доверить диагностику профессионалам. Именно для этого у Вас есть гарантия на сигнализацию.

я допускал ошибку, толи инет отключили толи еще что то, брелок был мертвый, светилась только шестеренка и постоянно издавал какие то звуки. Вынимал батарейку, старая прошивка не появлялась, брелок также пищал и показывал шестеренку. Заново прошил, все заработало. Наверно брелок был в режиме поиска сигнала от доп брелка поетому не превратился в кирпич.

Хорошо что у Вас все закончилось удачно, но чтоб не рисковать лучше доверить работу профессионалам.

Да ладно вам) Там делов, ребенок справится. А не повезти может и специалисту. Мы в свое время, БМВ в гараже ломанными прогами и китайскими шнурками с ЕВРО4, на ЕВРО2 перепрошивали, вот это был риск, а тут 2 раза на кнопки брелка нажать... Не думаю, что специалисты иначе делают)

Здравствуйте. Вы обращались к мастеру для проведения диагностики брелка?

Вы шутите так, что ли?

К сожалению, пока не располагаю временем и возможностью, отмахать 1200км для проведения диагностики брелка, сертифицированным мастером) 


+1

Здравствуйте. Прошу Вас сообщить мне в личные сообщения Ваши ФИО, контактный телефон и точный адрес для рассмотрения вариантов решения задачи.

Здравствуйте. Спасибо. Информацию получил.

Всем здравствуйте! В общем спасибо технической поддержке за поддержку. После предложенного решения батарейки хватило на 2 месяца и одну неделю. Спасибо без сарказма, просто помогли креативно и я честно говоря не ожидал такого решения. 
Ну а в остальном- похоже низкая энергоэффективность брелока.