+1

Голосовой звонок при срабатывании датчика

S96 Сработал датчик удара. Сигнализация звонит мне на телефон и голосом говорит Внимание сработал датчик (текст примерный). Потом пытается сказать, что я что-то должен нажать или прослушать меню выбора команд. Но при этом одновременно опять сама себя прерывает на повтор первого сообщения тревоги, после повторов продолжает говорить про команды. Т.е. в целом удаётся услышать лишь возможно половину текста про команды. Только раза с 3го смог разобрать чего нужно нажать. Ну и вообще каких действий хочет сигнализация от меня в данной ситуации? Если она уже стоит на охране и сработала тревога, зачем меня спрашивать хочу ли я поставить на охрану? Не вижу тут логики.

Мне приходит 2 варианта в голову. Либо первое, я глянул в окно - всё хорошо это ложное срабатывание и мне нужно просто отключить сирену, какой командой это сделать? И второе действительно машину ударили и я побежал смотреть. Как остановить бесконечные звонки на телефон?

Здравствуйте.

Когда система сообщила информацию, она переходит в стандартное ожидание команды от пользователя.

Прекратить сигналы тревоги можно повторной командой постановки в охрану. При звонке это команда 11

+1

Добрый вечер. Вынужден обратиться вновь уже имея годовой опыт владения сигнализацией. К сожалению так и не получил ответы на свои вопросы.

1. Удар по машине. Сигнализация звонит на телефон. Для чего сделано заикание двух сообщений - тревога и перечисление команд? Возможно это поправили и надо как-то обновить прошивку? Если ты знаешь список команд, то их перечисление не нужно, а если не знаешь, то понять что там перечисляется просто невозможно.

2. Удар по машине. Команда 11 - поставить на охрану. Если автомобиль уже стоял на охране, фактически это просто выключает звуковую сирену или это несёт какой-то ещё дополнительный смысл?

3. Во время голосовых звонков у сигнализации пропадает интернет, соответственно пропадает управление через приложение. Пропадает возможность отследить куда увозят автомобиль на эвакуаторе. Т.е. пока авто не довезут до места назначения оно просто бесконечно звонит на телефон в связи с постоянными сотрясаниями и владелец не может понять где искать машину. Я что-то не то делаю? Приведите примеры как действуют другие пользователи, либо дайте ссылки на руководство, либо дайте рекомендации.

4. Во время удара по машине и срабатывании основного датчика на экране в приложении иконка - авто под охраной меняется на иконку замок открыт, но при этом машина стоит на охране, двери заблокированы. При нажатии в этот момент на эту кнопку что именно нужно ожидать от сигнализации? Не смог понять логики.

Здравствуйте.

1. Какое именно заикание? Система сообщает о тревоге. Если второй раз нажать ноль, то система перечисляет команды. Сколько раз и что Вы нажимаете когда принимаете вызов?
2. Фактически еще раз закроет замки и прекратит  тревогу.

3. Принцип работы сети 2G. Или звонок, или интернет. В любой момент Вы можете запросить координаты автомобиля через смс.

4. Какие именно иконки меняются и на какие кнопки Вы нажимаете? Приложите, пожалуйста, скриншоты.

-1

1. Поднимаю трубку. Слышу:

"Тревога в режиме охраны, нажмите 0"

Нажимаю 0. Голос пытается рассказать какие команды доступны, но его постоянно прерывает сообщение "Тревога в режиме охраны" и понять какая команда что делает невозможно.

3. На мобильном телефоне такая проблема бывает (отключение интернета при голосовом вызове или понижения скорости с 4G до 3G), но очень редко. В сигнализации установлен какой-то очень старый GSM модуль? Почему возникает проблема? Нужно приехать обновить/поменять его?

4. При ударе кнопка - замок закрыт меняется на кнопку замок открыт.кнопка.jpg

Здравствуйте.

На мобильном телефоне такая проблема бывает (отключение интернета при голосовом вызове или понижения скорости с 4G до 3G), но очень редко

В системе используется модем 2G. 

При ударе кнопка - замок закрыт меняется на кнопку замок открыт.

Прошу проверить работу системы с приложением StarLine2

Мне правда не понятно почему используется технология 20 летней давности (2G)? Есть возможность заменить на современное устройство?

Не получил ответ про заикание.

Не получил ответ по логике иконки - замок открыт, при этом авто закрыто. Рекомендацию использовать другой дизайн в приложении 2 принял.

Мне правда не понятно почему используется технология 20 летней давности (2G)?

Потому что технологии 3G и  LTE повышают стоимость оборудования. 

Модем 3G используется в системе StarLine X96v2

Модем LTE появился совсем недавно в системах AS96v2

Не получил ответ про заикание.

Не удается воспроизвести такое поведение системы. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики.

Не получил ответ по логике иконки - замок открыт, при этом авто закрыто.

Какая именно из кнопок меняется на указанном Вами скриншоте? Прошу обвести ее.

Большая кнопка в центре? Вместо нее появляется кнопка открытого замка?

Модем LTE сейчас можно найти в телефоне за 4000 рублей. О каком повышении стоимости речь... Комплект автосигнализации стоит как приличный флагман, если он будет стоить на 2-3 т.р. дороже с LTE модемом спрос от этого не уменьшится, а как раз наоборот.

Центральная кнопка - замок меняется на:

кнопка2.jpg

Здравствуйте.

Спасибо за оценку рынка и подробный анализ ценообразования. Изменение модема не предусмотрено. Для использования LTE нужно полностью заменить систему.

Центральная кнопка - замок меняется на:

Судя по индикации система снимается с охраны. Какие записи при этом отображаются в истории событий?

-1

Alarm: main level of shock sensor activated

других событий нет

Спасибо за сообщение. Прошу проверить работу системы с приложением StarLine2 и сообщить результат