0

Срабатывает s96

Здравствуйте! Установлена s96 на тигуан 2019, оба ключа у меня. Устанавливал в центре который есть у вас на сайте. Установили, показали все хорошо. Ехал домой, увидел что диод все время мигает. На следующий день, пока спал, жена уехала на работу без меток. Спросил, автозапуск отработал, села, нажала тормоз, она заглохла, завела и уехала. Вечером заехали к установщик, он что то сделал, нажав на сервисную кнопку диод стал работать как надо. Спросил как уехала без меток, говорит мы их не активирует, быстро садится батарейка, а город маленький машины не угоняют. На следующий день я поехал. И началось. С приложения пускаю автозапуск, все хорошо. Подхожу открываю пальцем, у меня кейсси, сигналка снимается через секунд 5 срабатывает, звонит телефон, нажмите 0,нажимаю ничего не происходит. Нажимаю 011 ставит на охраной. 010 снимает через голосовой набор и тут же орёт. Звонит телефон говорит авторизация не пройдена. Турботаймер. Если ставлю минуту, останавливаясь, жму один раз на кнопку пуск, выхожу закрываю, срабатывает сигналка, автозапуск отрабатывает все хорошо. Но если пытаюсь просто глушить, жму на кнопку пуск ничего не происходит, жму ещё раз, тоже ничего, нажимаю тормоз глохнет. Так и должно быть? 

Здравствуйте.

Вечером заехали к установщик, он что то сделал, нажав на сервисную кнопку диод стал работать как надо

Дистанционно могу предположить что мастер не вывел систему из режима настройки. В этом режиме постоянно мигает светодиод и система всегда считает что метка в зоне видимости. Поэтому наличие физической метки в этом режиме не требуется и жена смогла спокойно поехать без метки. 

При повторном визите мастер несколько раз нажал сервисную кнопку и включил зажигание. Система перешла в нормальный режим работы. Светодиод начал работать как надо и система стала контролировать наличие физической метки. В заводских настройках метка нужна для авторизации при снятии с охраны штатным методом (кнопки на ключе или бесключевой доступ). Поэтому при попытке движения без метки система включила тревогу по авторизации и позвонила Вам.


Если предположение верно и настройки опроса метки в заводских значениях, то для поездки без метки нужно снимать автомобиль с охраны брелком StarLine или телефоном (звонок/смс/приложение)

Спасибо, что ответили. Да все так и было разобрались, все отлично. Остался только один вопрос. Вежливая посадка при наличии двух ключей на  тигуан с дсг возможна? Установщик сказали нет. Если это правда когда нибудь будет реализована или работы над этим не ведут? С наступающим новым годом! 

Здравствуйте.

Вежливая посадка при наличии двух ключей на тигуан с дсг возможна?

На сегодня Мягкая посадка с использованием бесключевого обхода iKey для этих автомобилей недоступна. Разработчики ведут поиск решения, но рано судить о возможности реализации этого функционала в будущем.