0

После обновления ПО не снимается запрет поездки

Sergiusnk 4 years ago updated by JAWA 4 years ago 6

Обновил ПО на 2.18.1 E96BT GPS/GSM, сразу не проверил, машина неделю простояла, сейчас нужно было ехать, но запрет поездки перестал сниматься вводом кода штатными кнопками авто. Теперь ни поехать, ни в настройки не войти. В сервисный режим, тоже не входит. Экстренное снятие с охраны тоже не помогает. Что делать?

Да, еще. Обновлял все, E96BT, M66 и can библиотеки.

Попробуйте клеммы с аккумулятора скинуть.

Мне помогало.

Возможно какая то блокировка глюканула.

+2

Спасибо, но не помогло.

Но в итоге смог снять запрет. Оказалось, что кнопки поменялись местами!!! Как раз в истории изменений библиотеки can указано "Оптимизированы алгоритмы функций: ...определение статусов штатных кнопок"!!!

Уважаемый starline, вы проверяете свое ПО вообще?

Здравствуйте.

Уважаемый starline, вы проверяете свое ПО вообще?

Спасибо за вопрос. Тестирование происходит в обязательном порядке.

Установщик, который проводил обновление должен был перезаписать кнопки после обновления системы.

Укажите, пожалуйста, в каком установочном центре обновляли блоки?

+1

Спасибо за ответ! Обновлял самостоятельно, это ведь не запрещено. Вы рекомендуете, конечно, обращаться в центры для этого, но это всего лишь рекомендации. Раз сами прошивки и программы для настройки и прошивки вы выкладываете в общий доступ, то и информацию о перезаписи кнопок тоже указывайте, я этого не знал. Хотя может она и есть, а я просто не нашел. Теперь буду знать, спасибо за информацию!

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.