0

Проблема с автозапуском B96 + Ford Explorer 2018

Добрый день. 


Имею автомобиль Ford Explorer 5 (дата выпуска декабрь 2018). Установлена сигнализация StarLine B96. В целом работает стабильно и отлично, но есть проблема с дистанционным запуском.


Комбинация, при которой проблема возникает на 100%: делаем дистанционный запуск штатным ключом (машина с автозапуском родным), потом она глушится по времени или глушим со штатного брелка, после этого сигнализация уже не может сделать автозапуск по CAN. При попытке запуска в приложении выдается сообщение "ошибка на устройстве, модуль не отвечает". 


Иная ситуация: запустил автозапуск со Starline, она поработала, при выключении по времени (15 минут) сработал датчик удара. После этого машина дистанционным запуском со Starline не заводится ошибка та же. 


При этом штатный автозапуск с родного ключа работает в обоих случаях. Проблема уходит после открытия машины, завод ее кнопкой Start/Stop, глушение и постановка в охрану. После этого при повторении вышеописанных ситуаций опять дистанционный запуск Starline не работает.

Подключение к Can осуществлено в соответствии со схемами. Версии блоков последние.

Заранее благодарю за советы и помощь.

Пример ошибки в приложении на Android.

Здравствуйте.

Давайте попробуем проверить дистанционно:

Прошу воспроизвести ситуацию с указанной ошибкой, а после этого отправить в машину смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ от системы и точное время проведения эксперимента.

Дмитрий, добрый день!

Воспроизвел. Машина не завелась. Запуск делал в 11.48. Команду на отправку Логов в 11.51 25.12.19 г.

Время на формирование лога по информации из СМС - 4 часа.

Заранее благодарю.

+1

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи. Благодарю за ожидание.

спасибо. Буду ждать новостей

Дмитрий, добрый вечер!

Подскажите, логи загрузились? Их идентифицировали?

Добрый день!

Сегодня поездил, закрыл машину. Через некоторое время завел машину с брелока Starline. Завелась, поработала, выключилась по таймеру 15 минут. Через 30 минут я повторно хотел завести через Starline но уже не смог. Starline на брелке написал НЕУД.

+1

Здравствуйте. Программисты работают с логами. Я сообщу как будет информация. Благодарю за ожидание.

+1

Здравствуйте. Благодарю за ожидание. Изменения в работе системы войдут в версию ПО 2.19 Релиз будет доступен по завершению внутреннего тестирования.

Супер! Спасибо за оперативный ответ. Буду очень ждать.

Обнаружил дополнительные моменты. Настроил запуск по напряжению аккумулятора. Езжу мало, бывает за неделю 2-3 раза сигнализация заводит машину. Так вот, если это происходит по напряжению - то она без проблем заводит несколько раз подряд. Но после такого запуска (по напряжению) завести из приложения командой также не получается, как и в описанной ранее проблеме.

И вторая проблема - всегда после того, как машина глохнет по таймеру автозапуска срабатывает датчик удара по нижнему порогу. В настройках стоит настройка - отключать датчик удара на время автозапуска. Чувствительность уже на 10 стоит, ударом ноги по колесу не разбудишь.

Дмитрий, добрый день! Установил "по воздуху" обновление 2.19.3. Все заработало без проблем. Автозапуск больше не глючит. Спасибо за оперативность Вам и вашим коллегам.

Еще одну проблему нашел, не сильно критичную. Приложение, что для iOS, что для Android при полностью заправленном баке всегда показывает остаток топлива 50%. Как только топлива ставится менее 50% в баке, приложение начинает показывать остаток похожий на реальный. 

Здравствуйте.

Так вот, если это происходит по напряжению - то она без проблем заводит несколько раз подряд. Но после такого запуска (по напряжению) завести из приложения командой также не получается, как и в описанной ранее проблеме.

Эти изменения также войдут в 2.19

- всегда после того, как машина глохнет по таймеру автозапуска срабатывает датчик удара по нижнему порогу.

В машине срабатывает запирание рулевой защелки. Часто она запирается с довольно сильным ударом. Прошу Вас посетить установщиков и настроить игнорирование датчика удара на несколько секунд после автозапуска.

Дмитрий, добрый день.

Сдвинули задержу включения датчика удара (единственная Настройка которая есть) при постановке на охрану. Срабатывать перестала. При этом при выключении после автозапуска все равно срабатывает сигнализация. В каком разделе программы Настройка, про которую вы говорите?

Здравствуйте.

Нужно написать программу Гибкой Логики на включение игнорирования датчика на нужное время.

Рекомендую посетить установщиков для этого.

+1

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Если у Вас используются дополнительные замки капота и дополнительное кодовое реле под капотом StarLine R4, то прошу обновиться на 2,19,4 также через смс.

Если R4 и замков капота нет, то обновляться не обязательно.

Информацию по уровню топлива переслал разработчикам. Спасибо за информацию.

Дмитрий, добрый день. Нет информации от разработчиков по причинам некорректного отображения уровня топлива?

Здравствуйте. На сегодня информации еще нет.